Сыпь и кровоподтёк
Планирую беременность. Врач назначил препараты железа, кардиомагнил, актовегин,флебодиа 600, клексан.В первый цикл все было хорошо. Во второй цикл, через несколько дней, появилась сыпь на лице и шее и кровоподтёк. Что это? И надо ли останавливать лечение? На приём через 4 дня
Здравствуйте, нужно проверить уровень тромбоцитов.
Вероятнее уровень тромбоцитов уменьшился.
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму и д-димер.
Временно отмените кардиомагнил.
Хайшат, Здравствуйте. Сегодня сдавала клинический анализ. Д-димер сдавала пару месяцев назад, все выло в норме. Последний й анализ приложила
По анализам крови незначительно повышены эозинофилы.
Для исключения аллергической реакции сдайте анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Рекомендую сдать коагулограмму для оценки свертываемости крови.
Хайшат, спасибо! Т.е пока сдаю анализы, лечение продолжаю. Отменяю только кардиомагнил, верно?
Принятый ответ
Да,временно отменяйте. Как сдадите анализ прикрепите к вопросу.
Хайшат, спасибо
Здравствуйте! Клексан с кардиомагнилом не рекомендуется сочетать из-за потенциировпния эффекта. Кардиомагнил отмените. Далее коррекция у лечащего врача.
Здоровья!
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе клинически значимых отклонений нет.
Для исключения коагулопатии необходимо сдать коагулограмму и д-димер,
из принимаемых препаратов отмените кардиомагнил до получения результатов анализов.
Здравствуйте, пл данным анализам нет значимых изменений. Вы принимаете клексан и такое может быть на фоне его приема,,нужно вам сдать коагулограмму и посетить доктора
Здравствуйте! При совместном применении эти препараты усиливают действие друг друга, и могут появляться подкожные кровоизлияния. Можно посоветоваться с Вашим врачом о коррекции терапии.