Сыпь и кровоподтёк

Планирую беременность. Врач назначил препараты железа, кардиомагнил, актовегин,флебодиа 600, клексан.В первый цикл все было хорошо. Во второй цикл, через несколько дней, появилась сыпь на лице и шее и кровоподтёк. Что это? И надо ли останавливать лечение? На приём через 4 дня

38 лет

Здравствуйте, нужно проверить уровень тромбоцитов.
Вероятнее уровень тромбоцитов уменьшился.
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму и д-димер.
Временно отмените кардиомагнил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, Здравствуйте. Сегодня сдавала клинический анализ. Д-димер сдавала пару месяцев назад, все выло в норме. Последний й анализ приложила

По анализам крови незначительно повышены эозинофилы.
Для исключения аллергической реакции сдайте анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Рекомендую сдать коагулограмму для оценки свертываемости крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, спасибо! Т.е пока сдаю анализы, лечение продолжаю. Отменяю только кардиомагнил, верно?

Принятый ответ

Да,временно отменяйте. Как сдадите анализ прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте! Клексан с кардиомагнилом не рекомендуется сочетать из-за потенциировпния эффекта. Кардиомагнил отмените. Далее коррекция у лечащего врача.
Здоровья!

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе клинически значимых отклонений нет.
Для исключения коагулопатии необходимо сдать коагулограмму и д-димер,
из принимаемых препаратов отмените кардиомагнил до получения результатов анализов.

Здравствуйте, пл данным анализам нет значимых изменений. Вы принимаете клексан и такое может быть на фоне его приема,,нужно вам сдать коагулограмму и посетить доктора

Здравствуйте! При совместном применении эти препараты усиливают действие друг друга, и могут появляться подкожные кровоизлияния. Можно посоветоваться с Вашим врачом о коррекции терапии.