Насморк у ребенка
У ребёнка 1,8 года сопли уже неделю. Сперва были обильные неск дней- откачивали сами, аквамарис 2-3 раза в день и називин -детский днем и на ночь. Неск дней как сопли погустели, не выкачиваются дома, в клинике лор откачала и ничего не назначила..А ребёнку тяжело дышать! Темп нет, мучает только заложенность носа и иногда вытекает из носа прозрачные сопли, и то вчера и сегодня - уже совсем мало. Нам соседи посоветовали умкалор и сиалор. Не разбираюсь можно ли их в нашем случае, а также у нас аллергия на травы.. что посоветуете? Как нам с називина уйти, 7-й день как раз сегодня.
Здравствуйте. Отделяемого из носа меньше, а заложенность такая же? Противоаллергическое средство давали ретенку? Отделяемое из носа белого цвета?
Татьяна, дома тянем прозрачные. А отсосом у Лора- белые сопли, глубоко. Против аллергии не давали капли, боимся. А какие можно в нашем возрасте- 1,8 года? В какой дозировке и что делать с називином- похоже он подсел, без него пока не прыснем/ не дышит. Умкалор уже дали утром сегодня, продолжаем или отменить ?
Принятый ответ
Вам можно да, Зиртек, что написала доктор, можно цетрин капли по 5 кап 2 раза в день.
Конечно продолжайте промывать носа физраствором и чистить его.
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте! туалет носа квикс 3р 7-10дн, зиртек 8-10к-1р 10дн, деринат 2к-3р 7-10дн нос ,влажность 60%
Альбина, а мы утром начали умка лор, и опять називином так как спать днём не лёг- нос не дышит. Нам продолжать умкалор и с називином- что делать? Ваше назначение - все разом или сначала что то одно 7-10 дней после начинать другое лекарство, т е последовательно.
умкалор это травы - у вас же аллергия?
Принятый ответ
називин макс до 5дн, да последовательно сперва квикс (гипертонический раствор ) , отсморкать ребенка и деринат , зиртек 8к-1р 10дн пить,
Альбина, утром дали.