Киста почки у ребенка
Добрый день . В 3 мес болели пиелонефритам были плохие анализы по узи все было хорошо .В 5 лет проходили плановое обследование. Обнаружили киста в почке. Что с ней делать . Есть ли физические теперь ограничения. Узи прилагаю
Здравствуйте. Пока не вижу узи.
Леван, узи загружаются ребенку сейчас 6 лет
Леван, один врач пишет гидроколиз другой киста. Так ли это важно при постановке диагноза. Нужно ли принимать какие то препараты для профилактики?
УЗИ не прикрепили
Елена, узи прекрепилось
Как я понимаю,ребенку сейчас 10? Если жалоб нет,ничего и не надо делать,на УЗИ я кисту не нашел,может плохо разобрал почерк
Арам, ребенку сейчас 7. Узи только что загрузились все
Арам, опечатка 6 лет
Если это истиная киста,то она маленькая,не опасно,нужно наблюдать,клинически значимые кисты от 5 см,делайте УЗИ раз в 6 месяцев и контрольные анализы мочи(общий ,Нечипоренко,бак.посев).
Елена, спасибо за ответ
я не знаю физических ограничений при кисте,просто будьте осторожны и бдительны,чтоб не дай бог опять не заболели почки
Здравствуйте! Просто беречься инфекций в ТЧ орви ангина. Приучать не терпеть позывы в туалет. Не допускать запоров.
Принятый ответ
По описанию УЗИ, у ребёнка 2 небольшие кисты, нужно делать УЗИ в динамике, через 6 месяцев и через год, пока, только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте ,с кистой ничего, только наблюдение. Это перенесенное воспаление в прошлом и ограниченное капсулой
Принятый ответ
Здравствуйте Леся, по поводу кисты волноваться не стоит, необходим только контроль в динамике 1 раз в 6 месяцев, так же с учетом пиелонефрита ванамнезе контроль общего анализа мочи, анализа по Нечипоренко 1 раз в 6 месяцев.
Профилактически возможно пропивать Поченый сбор по 1/4 стакана 3 раза в день - 3 недели - 3-4 раза в год или таб. Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день - 3 недели 3-4 раза в год.
Добрый день! Волноваться не стоит по поводу данного заболевания. Экстренности тут нет. Контролируйте УЗИ почек 2 раза в год, ОАМ 2 раза в год и бак посевы мочи с последующей консультацией детского уролога. Методы профилактики Вам назначит врач.
Пока вам необходимо только наблюдение 1раз в 6 мес