Консультация акушера /

На 17 ДПП после криопереноса коричневые выделения. — вопрос №1116044

На 17 ДПП начались коричневые выделения. Иногда в виде коричневых ниточек. Хгч растёт увеличиваясь в 2 раза каждые 2 дня. По таблице хгч на уровне чуть ниже средних значений. На узи определяется плодное яйцо, пока без жм. Поддержка згт: утрожестан утром 2 по 200 и вечером 2 по 200, прогинова 3 р в день по 2 мг.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Гестагеновая поддержка у Вас достаточная, утрожестана добавлять не нужно! Рекомендую добавить транексам как кровоостанавливающее средство по 500 мг три раза в день до 5-7 дней, половой, физический, психоэмоциональный покой.
Клиент
Дарья, узи прикрепила.
Ещё на всякий случай хгч. Мнения расходятся.
Репродуктолог сначала сказал плохо растёт (на 11дпп), далее оценил как норм динамику.

Хгч
26.10.22-9 ДПП-106
28.10.22-11 ДПП-202
29.10.22-12 ДПП-286
31.10.22-14 ДПП -705
02.11.22-16 ДПП -1395
04.11.22-18 ДПП-сдаю сегодня.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Динамика ХГЧ у Вас отличная, так что беременность прогрессирует!
Добавьте к Вашим препаратам транексам по схеме, расписанной мной выше!
Клиент
Дарья, спасибо большое! Муж уже помчал в аптеку)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично! Беременность после ЭКО сама по себе очень «хрупкая», так и на фоне любой беременности усиливается кровоток в малом тазу, поэтому кровянистые выделения встречаются достаточно частно, главное вовремя среагировать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поддержка у вас хорошая, нужен только транексам 500 3р.день 5-7
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть на ранних сроках беременности, главное, чтобы алых выделений не было. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Вы по таблице не ориентируйтесь , показатели могут отличаться , по таблице не информативно сравнивать, главное прирост в два раза, это говорит о развивающей беременности. Повторите контроль УЗИ через неделю в динамике, препараты прожолжайте дальше. Соблюдайте физический и половой покой