Анализ мочи при температуре
У ребенка 8 месяцев двое суток температура до 39, сбиваем нурофен и цифекон. Ребёнок на гв с небольшим прикормом. В первые сутки был три раза жидкий стул, задержка мочи, ночью около 5 часов не писала. Самочувствие нормальное, не вялое. Горло красное. Врач сказала «сдать анализ мочи, и если лейкоциты повышены нужно ложиться в стационар так как значит это почки». Расшифруйте результат анализа и кол-во лейкоцитов пожалуйста. Прикрепляю: Анализ мочи от 04.11, Анализ крови от 30.10
Здравствуйте.Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, общий анализ мочи немного есть погрешности лейкоциты до 2х, немного бактерии....до инфекции мочевыводящих путей такой анализ не дотягивает, рекомендую ещё завтра повторно сдать мочу.
Сколько дней уже держится температура?кровь в спокойном состоянии сдавали?
Здравствуйте, вероятно у ребёнка вирусная инфекция так как оам без признаков воспаления, скорее всего погрешить в сборе анализа. В оак преобладают лимфоциты, что тоже за вирусную инфекцию
Здравствуйте, вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция, по общему анализу мочи инфекции нет, есть небольшая погрешность сбора я думаю. В крови тоже ничего критичного не вижу. По лечению обильное питье, жаропонижающее, жидкий стул ещё есть?
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. В общем анализе мочи лейкоциты и эритроциты соответствуют возрастной норме, бактерии могут быть результатом дефекта сбора или результатом неправильного хранения мочи. Причина температуры не в почках. Ребенок переносит вирусную инфекцию, лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, промывание носа солевыми растворами. Можно давать пить отвар ромашки.