Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1633004

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по анализу мочи. Есть отклонения от нормы
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи абсолютно нормальный. Если жалоб нет, но проблем нет. Что послужило поводом для сдачи анализа?
Клиент
Владимир Александрович, анализ сдала потому что, обычно у меня цвет мочи светлый, почти прозрачный, а тут стал меняться от ярко желтого до темно желтого…

Клиент
Владимир Александрович, и температура несколько дней 37-37,3
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Цвет мочи зависит от многих факторов и все оттенки жёлтого допустимы.
По крайней мере данный анализ в норме. Повода для волнения нет.
С температурой надо разбираться, возможно необходимо будет показаться терапевту.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи нет воспалительного процесса. Есть соли оксалаты. Поэтому для исключения мочекаменной болезни пройти рекомендуется УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если по УЗИ не будет обнаружено камней и в остальном не будет отклонений, то достаточно для выведения солей - обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Придерживайтесь диеты при оксалатурии. Также проверьте уровень кальция и фосфора в крови, креатинин, мочевину, уровень мочевой кислоты.