Узнать беременность
Здравствуйте пришёл ответ на анализ хгч Прописано 993,5 мЕд/мл Что это значит? Болит живот (тянет) на узи ничего не видно, последние менструация была 24 сентября примерный срок по узи поставлен был 5 недель
Виктория, здравствуйте! Это значит, что вы беременны. Вам нужно сдать ХГЧ через 48 часов с утра натощак для оценки динамики прироста . Каждые 48 часов результат должен удваиваться. На УЗИ через 7-10 дней.
Тянущие боли внизу живота периодические могут быть, тк матка растёт, растягивается , связки тоже. Можете принимать дротаверин 1 табл / день или вводить в прямую кишку папавериновую свечку. Главное , чтоб боль не была нарастающей , не было кровянистых выделений из половых путей (Особенно ярких и обильных).
На данном этапе также рекомендую приём фолиевой кислоты 400 мкг/ сутки, можете рассмотреть поливитамины, например, фемибион 1, далее витамин Д 2000 Ме / день (препараты выбора - аквадетрим, вигантол, дэтриферол).