Ниточки в кале

После ввода прикорма в 6 месяцев, в кале обнаружила разной длины ниточки, примерно 0,5 см. Сами ниточки по цвету бордово-красные. Врач отменила прикорм, назначила Линекс. Утверждает,что это клетчатка. Прикорм не даю 5 дней, принимаем Линекс один день. Ниточки в кале ещё присутствуют. Правильно ли назначение? Стоит ли сдавать общий анализ кала?

нет
26 лет

Здравствуйте. По фото изменения в кале похожи на фоне ввода прикорма. Как правило это может быть после банана, чернослива или овощей . Могут сохраняться до 10 дней .
Какой прикорм вводили ребенку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо. Давала морковь, картошку,яблоко, грушу, банан в разные дни. Как раз последний был банан, но всё даю маленькими дозами, может половину чайной ложки и попало в желудок .

Этого достаточно. Не волнуйтесь это не патология . Прикорм отменять не нужно , продолжайте вводить питание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы !

Здравствуйте, Анастасия!
Рекомендую сдать кал на копрологию с определением реакции на скрытую кровь, чтобы не гадать,что это за примеси в кале у ребенка.
Линекс сейчас не показан.