Дуэктазия?

Здравствуйте! Две недели ощущение тяжести в груди и увелечение , на живот не лечь нормально. Такое впервые. Так же с месяц сильная слабость очень головокружение, распллывчатое зрение и приливы тошноты (перечесляю что на данный момент беспокоит, возможно и не связано, незнаю извините) сделала два дня узи поженски и грудь сегодня, посмотрите пожалуйста и объясните всё ли в порядке? По поводу наследственности, у Мамы был рак груди. Скажите пожалуйста по заключению узи у меня дуэктазия? Надо делать мамографию? Или пункцию из кист?

31 год

Принятый ответ

У вас фиброзно-кистозная мастопатия . расширение протоков м/ж
нужно наблюдение и лечение у маммолога . Попробуйте мастодинон .

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас фиброзно-кистозная мастопатопатия, это не рак. Но лечение требуется. Обратитесь очно к маммологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным УЗИ не требуется ни пункция, ни маммография, только наблюдение и проведение УЗИ молочных желез раз в 6 мес на 5-11й день цикла.
Попить можно Мастодинон по 30 кап 2 раза в день 3 мес, на молочные железы крем Фитол 2 раза в день 3 мес. Если боли в молочных железах, то Индинол форте по 1к 2 раза в день 3-6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация маммолога, фиброзно кистозная мастопатия это не рак, наблюдение раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте!По заключению УЗИ у Вас фиброзно-кистозная мастопатия.Маммография и пункция Вам не показаны.Рекомендую принимать Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки,на область молочных желёз Прожестожель с 16-го по 25-й дмц 3 месяца.