Риск заражения

Здравствуйте, сегодня на работе в туалете воспользовалась бумагой,позже увидела что на тубе внутри мотка бумаги,есть капли высохшей крови,не моей.Я брала бумагу как раз там.Скажите пожалуйста есть ли риск заразиться ВИЧ и гепатитами таким образом,так как кожа рук очень сухая и возможно есть микротрещины.Руки промыла холодной водой,потом влажными салфетками.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Данная мюсмтвуия не относится к ситуациям с высоким риском передачи ВИЧ инфекции или гепатитов, так как при ней нет обильного обмена жидкостями. Не переживайте. Заразиться ничем не могли. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, поняла,спасибо!

Пожалуйста, здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться нельзя этими инфекциями.
Сухая кровь опасности не несет. Для заражения ВИЧ или гепатитами необходимо попадание свежей крови в кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна, спасибо,поняла.

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом Вы ничем заразиться не могли. Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, вирус вич-инфекции не живёт вне организма, тем более в сухих каплях крови, переживать не стоит, через микротрещины никакая инфекция не попадёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ничем нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет.