Добрый день! Был оральный защищенный контакт (минет). Хотел уточнить эффективность пцр диагностики на герпес через 2 недели. Анализы пришли отрицательные на впг 1 и впг 2, как и на остальные зппп. Исключает ли это заражение герпесом? И вообще может ли он передастся через микротрещины или допустим если где-то была дырочка? У меня паранойя
Наталья Игоревна, извините у меня последний вопрос. Дело в том, что еще до своего так скажем риска я принимал антибиотики ( зубы болели). Везде написано, что после антибиотиков нужно выждать время. Так вот я хотел уточнить риск у меня был через неделю после того, как я закончил пить антибиотики, то есть имеется ли ввиду, что имею значение только антибиотки после риска или ДО тоже?. Результаты достоверны будут?
Иван, добрый день Передаться может, но ничего страшного нет. Вирус герпеса есть у большинства населения планеты, его наличие не говорит о проявлениях. Анализ через 2 недели информативен.
Александр Сергеевич, извините еще хотел уточнить, что на пцр была сдана моча. Первая моча, все как полагается ( сдавал прям в лаборатории утром). От того что моча а не соскоб результативность не сильно падает?
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста если я закончил курс антибиотиков за неделю до риска и спустя 2 недели сдаю пцр соскоб на зппп результат будет достоверным? Читал что антибиотик смазывает картину, но не могу понять это касается приема антибиотиков после рисков или законченый курс за неделю тоже считается?
Александр Сергеевич, спасибо) хочу подитожить то есть антибиотик закончен за неделю до риска, после риска прошло 2 недели, то есть от антибиотиков прошло 3 недели и все будет ок результат будет достоверным?)
Марина Геннадьевна, спасибо! Разрешите последний вопрос пожалуйста. Делов том что за неделю до своего риска я закончил курс антибиотиков ( лечил зубы). Везде пишут про то что антибиотики могут смазать картину. У меня вопрос - законченный курс за неделю до риска может повлиять на диагностику? Или это касается антибиотиков , которые принимаются после риска?
Здравствуйте, Иван Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции А через 2 мес кровь на сифилис
Герпесом заразиться можно при наличии пузырьков на поверхности у партнера Если не было, рисков нет
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Кто ж знает есть ли высыпания во рту) снаружи точно не было. Контакт бы в презервативе. Через 2 недели сдал пцр мочу на все зппп. Все отрицательные. Так же сдавал мазок но спустя неде всего. Там тоже все чисто
Виктория Николаевна, подскажите еще пожалуйста. Я до риска за неделю закончил курс антибиотиков (лечение зубов). Это как то может смазать диагностику? Везде пишут про антибиотики. Но я не могу понять если я принимал их до риска это тоже алияет на результат или имеются ввиду антибиотики после риска?
Марина Геннадьевна, забыл уточнить что анализы я сдавал через неделю андрофлор - там все чисто и еще после сдал анализ мочи на пцр, там тоже все чисто включая герпес обоих типов. Стоит ли мне пересдать еще раз соскоб чтоб убедиться окончательно. Или анализ мочи пцртак же информативен на герпес?
Иван !Добрый день.Анализ достоверен. -Мазок из ротоглотки на ИППП методом ПЦР через 2 недели. ВПГ 1 ,2 типа можно заразится при незащищенном оральном сексе.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, минет делали мне и я был в презервативе) сдавал андрофлор через неделю (потому что не могу усидеть на месте из-за тревоги) и после еще анализ мочи пцр. Все отрицательно. Никаких симптомов нет, кроме раздражения губок после соскоба. Просто везде куча информации про анализы на все зппп , а про герпес мало информации. Вот поэтому и интересует заражение герпесом.
В защите риск заражения ВПГ стремится к нулю ,без защиты ВПГ 1,2 типа риск заражения есть при наличии высыпаний ,так и без них,если человек является носителем ВПГ 1,2 типа.
Галина Александровна, я сдавал через неделю андрофлор - там все чисто и еще потом мочу на пцр, там тоже все зппп отрицательные. Моча информативна в этом вопросе? Я хочу сдать еще раз соскоб, но у меня после прошлого еще воспалены губки уретры остались. Так симптомов никак нет. Стоит ли мне еще раз сдать соскоб и когда? Можно прям сейчас или дождаться пока губки заживут?
Елена Владимировна, то есть если даже никаких признаков нет, 2 недели результат пцр на герпес отрицательный и можно успокоиться? И еще вопрос я за неделю до риска закончил курс антибиотиков. Повлияет ли это нп результаты анализа? Везде пишут что антибиотики могут смазать картину, ноя не могу понять если антибиотики были закочены за неделю до риска это тоже считается? Или имеется ввиду только антибиотики после риска?