Слюна собаки

Я беременная на 8 неделе, на текущий момен у меня наблюдается сухость кожи и есть микротрещины ( на лице/ губах и на руках) Моя собака решила меня «поцеловать» лизнула рот, скажем так случайно в игре, а у меня трещины на губах которые кровят 24/7 Собака домашняя, привитая, бешенства нет, вчера дали препарат от глистов для профилактики. После этого «поцелуя» ну в течении 2 мин помыла губы с мылом 2 раза и протерла их хлоргексидином. Хотела бы узнать, есть ли какая либо вероятность что то подцепить от этого облизывания собаки ? Извините за такой глупый вопрос, просто чрезмерная тревожность у меня

Гайморит
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток Анастасия.Вам не о чем переживать. Вероятность при таком случае чем то заразиться равна нулю, тем более, что собака у Вас домашняя и привитая. Здоровья Вам и вашей собачке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если собака привитая, домашняя, риска заражения бешенством или столбняком нет. Вы все правильно сделали, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия.
Всё в порядке, отвечая на ваш вопрос, то рисков для заражения бешенством нет. Также как и другими болезнями. Не волнуйтесь, поводов для беспокойства нет.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет. Риск заражения бешенством исключен.
Необходим обязательно контакт слюны животного и открытой раны ( свежей) у человека.
В окружающей среде ( шерсть, одежда) вирус очень быстро погибает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанном вами случае риски заражения бешенством и чем-либо другим равен нулю. Механизм заражения бешенством немного другой, да и учитывая от факт, что собака домашняя и привита, то абсолютно нет поводов для переживаний.

Будьте здоровы ?

Добрый день. Нет никакой вероятности что-то получить от собаки, не переживайте.
Легкой беременности!
Если собака не маленькая - гуляйте в наморднике с ней, чтобы на улице ничего не подбирала. Впереди еще много времени беременности, а такие ситуации могут повториться.