Консультация детского дерматолога /

Высыпание у ребенка — вопрос №1116752

Ребенку 5 месяцев, полностью на грудном вскармливание.Последнее время стало появляться высыпание на лбу особенно после сна очень красное ,когда начинает проходить не много шелушиться . Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить . И сегодня заметила днём маленькие высыпание по телу были как прыщики без цветные ,сейчас уже нет .Фото прилогаеться

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это детский себорейный дерматит. Состояние обусловлено избытком образования кожного сала, это временно у детей.
Используйте комфодерм 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем.
Прыщики на лице, это младенческое акне, кроме гигиены лечение не требует, также транзиторное состояние, пройдёт в течение месяца.
Клиент
Дарья, здравствуйте а можно други каким то кремом мазать например Бепантеном ?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Бепантен не поможет.
Это самый безопасный препарат, который разрешён в этом возрасте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления себорейного дерматита.
Реакция сальных желез на гормоны мамочки.
Все пройдёт самостоятельно.
Наружно можно использовать для смягчения, крем и шампунь Мустелла от молочных корочек.
Педиатр
Здравствуйте) у Вашего ребёнка явления себорейного дерматита, лечения не требует, проходит самостоятельно как правило в течение месяца. Можно увлажнять кожу эмолентами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Физиологическое состояние
Проходит само
Можно подмазывать кремом неотанин 2р в день