Сыпь на внутренней стороне бёдер
Периодически на внутренней стороне бёдер появляются красные высыпания, в этом месте ощущается жжение иногда есть небольшой зуд. Впервые столкнулась с этим около 3х лет назад. Тогда связывала это с раздражением после бритья и ещё это как раз в местах где ноги трутся друг о друга при ходьбе. Во время беременности ситуация ухудшилась (высыпания почти постоянно появлялись, проходили только на несколько дней). Инфекций никаких нет. Сейчас после родов прошло пол года и вот эта проблема снова появилась. Подскажите пожалуйста что это? Мажу детским кремом от раздражения, также пробовала мазать гистаном, но особого эффекта не заметила. Высыпания проходят спустя 3-4 дня после появления.
Принятый ответ
Дарья здравствуйте.
Контактный дерматит.
Необходимо уменьшить трение.
Наружно протирать 2 раза в день Хлоргексидином 10 дней. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Затем использовать неонатин крем 2- раза в день до полного очищения кожи.
Перед выходом на улицу пользоваться детской присыпкой. Это уменьшит трение.
И хорошо одевать лосины или велосипедки это тоже уменьшит трение.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Огранчить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дарья, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем момат 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей