Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ жидкостная цитология. Заключение: Цитологическая картина более всего соответствует (CIN I-II)., ассоциированной, вероятно, с HPV инфекцией. Рекомендуется тестирование на HPV-инфекцию. Согласно рекомендациям CAP(2013г). Классификация по Г.Н.Папаниколау - 3 класс (клетки с более выраженными морфологическими изменениями ядер, обозначенными как дискариоз). Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2014г.).

Впч 16
41 год

Здравствуйте! У вас есть изменения по цитологии: CIN I-II. Это говорит о «поражении» клеток на шейке матки. Вам необходимо проведение расширенной кольпоскопии с выявлением измененных зон, прицельная биопсия шейки матки с этих зон для гистологического исследования.

Дарья, спасибо. А может это быть из за ВПЧ 16? Или это разные вещи?

Да, возможно из-за ВПЧ!

Дарья, спасибо.