Почему немеет мязинец

Здравствуйте, муж уже неделю нечувствует кончик левого мязинца.Жалоб ни на что больше нет. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?К какому врачу обратиться?Мужу 38 лет,активно фезически работает

Нет
38 лет

Добрый день. Данная симптоматика может быть связана с патологией шейного отдела позвоночника или же патологией локтевого нерва. Если работа связана с упором на локоть, то это может быть компрессионно-ишемическая невропатия локтевого нерва. И в первом, и втором варианте - Ваш врач невролог. Рекомендую очно показаться неврологу для проведения полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса.