Рак молочной железы
Здравствуйте.Обнаружила уплотнение в правой груди 4 дня назад.Сразу пошла сделала узи. На узи сказали в срочном порядке к врачу.Сегодня была у доктора ,он сделал повторное узи и вынес неутешительный вердикт .Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.Смогу я вылечится и нормально жить в дальнейшем .
Здравствуйте. Обнаруженные изменения в молочной железы крайне подозрительны в отношении онкологического процесса. В таких случая необходима в первую очередь верификация -выполнить биопсию, также КТ органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза с внутривенным контрастированием для понимания распространенности процесса. При отсутствии отдаленных метастазов есть достаточно высокие шансы на радикальное лечение и выздоровление. Более предметно обсудить прогнозы возможно только при полной информации о заболевании.
Здравствуйте. Подозрительные уплотнения и изменения в лимфоузлах действительно требуют срочной проверки.
Я бы рекомендовал выполнить биопсию это единственный способ точно определить природу образования.
Параллельно нужно сделать КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастом, чтобы понять, нет ли распространения процесса.
Современная онкология достигла больших успехов в лечении рака молочной железы, особенно на ранних стадиях.
При своевременно начатом и правильном лечении у вас есть все шансы на полное выздоровление и возвращение к нормальной жизни.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Расскажите, пожалуйста, как прошел сегодняшний прием у врача, какие обследования уже назначили и когда планируется биопсия?
Учитывая серьезность ситуации и молодой возраст, я настоятельно рекомендую рассмотреть возможность приехать на консультацию и лечение в Москву, в НМХЦ им. Пирогова (ул. нижняя первомайская д. 65), с радостью помогу вам!
У нас проходят лечение сотрудники Ген. прокуратуры Москвы, для консультации потребуется квота, лучше взять с собой результаты трепан-биопсии и ТАБ, если они уже готовы. Вероятно, будет назначена химиотерапия. Прием возможен и на платной основе — позвоните, пожалуйста, в регистратуру и скажите, что по личной договоренности со мной, чтобы вас записали без очереди.
У меня на завтра запись в онко центр и только завтра назначат анализы после осмотра ,скорей всего
Так у вас полностью лечение будет проходить ?и химиотерапия ?
Принятый ответ
Да, лечение будет полностью проводиться у нас. Я бы рекомендовал сделать все необходимые обследования в нашем центре - выполнить трепан-биопсию с определением иммуногистохимии, провести полную диагностику. До установления окончательного диагноза вы можете пройти все обследования у нас. Операция и последующая пластика груди будут проводиться по квоте ОМС. Мы специализируемся на операциях с сохранением эстетики груди.
Сколько это будет стоить?И как получить квоту?!
Здравствуйте! В правой молочной железе выявляли новообразования, подозрительные в отношении злокачественной опухоли. В левой молочной железе новообразования с большей долей вероятности имеют доброкачественный характер (категория BIRADS 3 говорит о 98-99% вероятности того, что новообразование доброкачественное, например, фиброаденома).
Новообразования правой молочной железы требуют дальнейшей диагностики. В таких случаях обязательно проводится трепан-биопсия новообразований, гистологическое исследование. Дальнейшая тактика и прогнозы - по результатам гистологического исследования. Дело в том, что существует несколько типов рака молочной железы, с разным прогнозом и тактикой лечения. Тип определяется на гистологии после биопсии.
Рекомендуется обратиться в онкологический диспансер Вашего города с имеющимися результатами обследования и дальнейшую диагностику проходить там.
Здравствуйте.
Birads5 говорит о высоком риске злокачественного процесса. Любое образование размером более 10 мм требует морфологического подтверждения диагноза. В такой ситуации с целью морфологической верификации обычно рекомендуют проведении трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием. Тактика лечения будет определена по результатам гистологии. Если злокачественный процесс подтверждается то материал направляют на ИГХ исследование.