Консультация косметолога /

Мелкие морщинки под глазами. Рекомендации косметолога по устранению — вопрос №111693

Здравствуйте. Такая ситуация: с университета мелкие морщинки под глазами (когда прячу под косметикой - она в тех местах и собирается), синие круги само собой при моей работе до поздна. С такими глазами выгляжу странно, вроде еще молодая и свежая, а такие странные "взрослые" глаза. Пошла к порекомендованному косметологу, он советует SMAS-лифтинг. Помимо этого: для мимики релатокс и биоревитализацию 3 раза.
Поможет ли SMAS-лифтинг? Или, может, есть более эффективные технологии?
Какие процедуры в течении года рекомендуются Девушке))), хорошие действительно работающие маски в возрасте 32 года (достаточно сухое лицо, периодические высыпания - прыщи, в основном из-за сладкого и кофе). У меня еще низкий болевой порог, но терплю все.

Желательно, чтобы процедуры были высокоэффективными и наверняка, я их сложно переживанию. Как мини-стресс, с вытекающими последствиями для здоровья.

Педиатр
Здравствуйте! Вы очки носите?
Клиент
У меня минус зрение (плохо вижу в даль). Очки почти не ношу. Ну, часов 5 в месяц. В университете очков вообще не было и зрение было отличное. После учебы - возникли проблемы.

Педиатр
Некоректированная миопия тоже приводит к раннему появлению морщин вокруг глаз.
Летом нужно всегда носить солнцезащитные очки
Кофе и сладкое вредн и для глаЗ. и ждля клжи* Вы и сами это отмтили)
Полезно-питьк чистой воды 30 мл на кг веса в сутки всегда(без газа)-улучшится ковоок-станет меньше кругов полд глазамиЮ поднимется тургор кожи. Вит С- помощник в создани коллагена. Др антиоксиданты-вит А ,Е , селен.
Клиент
Я в курсе про сладкое и кофе, считаю результатом психологических особенностей. Очень много раз пыталась от этого отказаться. Борюсь с этим, с переменным успехом.
Даже курсы пропиваю по восстановлению микрофлоры кишечника и прочее, бифидобактерии.
В целом, питаюсь очень хорошо. Помешана на ЗОЖ и здоровых, натуральных, фермерских продуктах.
Миопия - не слышала такого. У моей матери восстановилось зрение после родов. Я не рожала еще, к сожалению. Предполагаю (наивно мечтаю), что и у меня восстановится. Плюс страх, что из-за коррекции зрения могу (всегда есть риск) хуже видеть. Не хочется стать обузой для родных.
Клиент
Все рекомендации Ваши конечно учту.
Педиатр
попробуйте заменять сладкое сухофруктами)
Клиент
Да и сухофрукты пробовала и пастилу, и сама печенье делала (мюсли с добавками), фрукты обычные, конфеты на естественном соке, батончики "здоровое питание", темный шоколад и ремесленный, какао бобы, орехи и др. После всего этого, все равно не успокоюсь, пока не съем шоколад.
Вроде сильный человек, а такая глупость сладости...
Педиатр
вот вам еще на "сладкое";)
https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/yaponskaya-tehnika-dlya-omolozheniya-zony-vokrug-glaz-zanimaet-vsego-1-minutu-1976615/
Клиент
Но, я регулярно себя настраиваю) Бывает неделю протяну, иногда больше. Еще буду пробовать.
Офтальмолог
Миопия не лечится, в вашем случае можно рекомендовать контактные линзы, если не хотите очки. И обязательно летом используйте солнцезащитные очки
Педиатр
ну. тогда "штрафным " стаканом кефира запивайте каждый "прокол"))))
Клиент
я все запишу. Обычно заменяю кефир чем-то еще. Айран, закваски, молоко у бабушек беру..Ненавижу кефир)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Зрение обязательно нужно коррегировать. Не нравятся очки-подбирайте контактные линзы. Сейчас такие есть, при носке забываешь про их существование). Вы же непроизвольно, каждый раз щуритесь, Вы даже не замечаете этого. А это как раз морщинки вокруг глаз, гусиные лапки.
Клиент
Прочитала пару умных статей, советуют не носить очки, ментально и энергетически себя настраивать на улучшение зрения. Мне вот пока не помогло. Скорее наоборот.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ирина, ну тогда и морщинки можно убрать силой мысои попробовать)))
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Силой мысли
Клиент
))) Понятно. Если бы помогало, я бы здесь не была.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый вечер. Приложите, пожалуйста, качественные фото без косметики. SMAS- лифтинг ультразвуковой?
Клиент
косметолог написала в рекомендациях на аппарате Doublo, еще не делала. Не знаю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А минус какой? Нет никаких доказательств, что кофе и сладости негативно влияют на состояние кожи. Заварной кофе и качественный шокололад без добавок в умеренных дозах вполне полезны для организма. Они усиливают выработку серотонина и улучшают эмоциональное состояние.
Клиент
По-честному сладкого много. Две-три шоколадки+ конфеты. Шоколадки не всегда супер качественные. Потому что за супер качественными нужно в магазины специальные ездить. Не всегда есть время. С весом у меня все ок - 46 кг
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, это ультразвуковой
Клиент
Фото - часов через пять сделаю. Завтра на работе сложное дело, пашу сегодня до предела.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Уменьшить точно надо. Не морщины, так диабет можно заполучить. Уровень ТТГ какой?
Клиент
анализы сдаю каждые 2 месяца. Несмотря на все косяки со здоровьем, врачей посещаю часто. При первых признаках проблем.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ок. Постарайтесь, чтобы освещенность была хорошая, но не засвеченные вспышкой
Клиент
хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сканы анализов за последний год можете приложить?
Клиент
из анализов кровь и моча. Поищу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы не ответили, какой минус миопии?
Клиент
Один глаз -1,7, второй -0,7
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если вы щуритесь при фокусировке на удаленных предметах, то это будет способствовать усугублению мимических морщин в проекции круговой мышцы глаза, тн "гусиных лапок"
Клиент
Конечно щурюсь. Мне кажется, в последнее время больше (с увеличением нагрузки на зрение).
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если так - необходима коррекции зрения, иначе вся борьба с морщинами в указанной области будет персперспективной тратой времени и денег. Ботулотоксин, конечно, будет на время блокировать, но начать надо с коррекции зрения. При больших нагрузках не стоит ожидать, что оно улучшится, впрочем, как и в беременность, обычно , наоборот, ухудшается.
Клиент
Я уже записана к хорошим окулистам у нас в городе, понимаю это. Посмотрим, что они посоветуют.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Лариса, фото прикрепила. На нем макияж небольшой. Но видно дефект лучше, чем я весь вечер пыталась фото сделать. По фото с моб.тел. - почто ничего не видно.
Клиент
Лариса, анализ крови и анализ мочи в пристежке.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно конечно довериться вашему косметологу и последовать совету, оцените сами результат. Из более щадящего-фэйс фитнес попробуйте, гимнастика для мышц лица, походите в хамам, баню, увлажняющие маски
Клиент
Анастасия, делаю все. Маски - 2-3 раза в неделю, скрабирование. Баня и хамам - 2-3 раза в неделю. Массаж лица не пробовала. Хотела бы раз уж колоться, то тем, что наверняка сработает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Биоревитализантами - курс однозначно, кожа обезвожена. Через 3 недели после коррекция ботулотоксином периорб тальной области точно, скорее всего и лоб, межбровье - надо фото в мимической активности (нахмуривание, удивление). Через 3 недели после ботулотоксина - коррекция носослезной борозды филлерами. Ультразвуковой лифтинг не даст вам особого эффекта - не тратьте деньги
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы не злоупотребляете загаром?
Клиент
Мне не желательно по гинекологии. Но летом ходила в солярий.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
И в следующем сезоне уже, я имею ввиду очень -зима ещё можно пройти курс фракционного лазерного омоложения периорбитальной области. Эта процедура уплотнит кожу, запустит процесс неоколлагенеза. Лазерное омоложение в идеале сочетать опять с биоревитализантами. Можно, например, 2 процедуры вокруг глаз + 3 я на все лицо. Интервал месяц
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Завязывайте с солярием. Это фотоповреждение кожи со всеми вытекающими последствиями. На солнце тоже spf , если должен хотите иметь кожу без морщин и иных моментов.
Клиент
Хорошо. Согласна.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По приложенным анализам - все ок. Только нет ни биохимии, ни гормонов ЩЖ, ни половых гормонов
Клиент
Это не для косметологии сдавала) А что нужно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В качестве скрининга: ТТГ, на 3-5 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон общий.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А что по гинекологии за проблемы?
Клиент
с трубами.
Хотела еще спросить, а маска для лица - такая супер классная, чтобы наложил и на 10 лет моложе.
Я в командировки часто летаю. После самолета...выгляжу очень изнеможденно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Маску - пожалуйста) Филорга Мезомаска.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В самолёт берите с собой термальную воду и наносите каждые 15 минут, можно поверх макияжа. На чистую кожу в поездках и дома рекомендую ещё концентрированная дымку HYDRA BEAUTY Essence Mist от Chanel
Клиент
Спасибо. Попробую эти маски потестить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Маска одна - Филорга. От Шанель - это форма спрея.
Принятый ответ
Клиент
ок, я подумала это разные)
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте!

В вашей ситуации необходимо улелитть внимание следующим факторам:
- миопии, поскольку постоянное прищуривание сведёт на нет даже самые действенные и дорогие методы коррекции морщин
- солярию, поскольку в нём нет ничего полезного. Напротив, он увеличивает риск злокачественных образований кожи (меланомы, например) и вызывает так называемое фотостарение кожи. Также не рекомендован и естественный загар с 10 до 16 часов
- коррекции питания. Исходя из обилия простых углеводов в вашем рационе, рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и глюкозу. Такая углеводистая пища однозначно негативно сказывается на состоянии кожи
- потреблению достаточного количества жидкости, желательно обычной негазированной воды

Косметологические рекомендации, на мой взгляд, следующие:
- рассмотрите линейку средств Wish от израильской линии Кристина
- крайне важно наладить общий уход за лицом, включая умывание. Рекомендую линию Гидрабио французской линии Биодерма
- из косметологических манипуляций вам подойдёт биоревитализация (хорошо Гиалуформ 1.5%), плазмолифтинг (берётся ваша же кровь из вены натощак и после центрифугирования вводится плазма). Решение о ботулинотерапии нужно принимать только после очного осмотра и оценки динамики мимики.

Всего доброго!