Заболел сифилисом

2011 болел сифилисом,вылечился.2018 сломал ногу,в больнице попросили сдать анализ на сифилис,сдал.анализы пришли положительные,и нужно ложится в диспансер на 28 дней.подруга сдала анализы пришли тоже положительные,но она раньше не болела(кладут тоже на 28 дней) у меня вопрос обязательно ложится в диспансер мне и подруге (они на этом настаивают)первый раз я просто ставил уколы в больнице

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вы не пишите , есть ли у ВАс какие - либо проявления сифилиса. Скорее всего нет и Вам ставят сифилис скрытый. Вас кладут в стационар для того, чтобы лечить Вас пенициллином, его делают 4-6 раз в сутки в зависимости от диагноза . Поскольку Вы не можете точно сказать , когда произошло повторное заражение или это недолеченный сифилис от 2011г., Вам лучше пройти стационарное лечение. На сегодняшний день только пенициллин проникает во все органы и ткани человека, в том числе и мозговые оболочки. Таким образом Вы защитите себя в будущем от нейросифилиса, от серорезистентности . Это лучшее лечение в Вашем случае.

Ольга,