Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №1117033

На 18 день цикла странно заболе низ живота больше справа по ощущениям что то типа апоплексии (знаю была в молодом возрасте) тянуло немного температуры не было, общий анализ крови сдала идеальный.
На 27 как всегда началось месячные, но очень скудные и живот тоже как то ныл странно, сеголня 3-ий день месячных тянет и ноют именно как будто яичники ( ранее такого не было )
Что может такое быть? Чего ждать?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш рассказ вполне укладывается в картину овуляторных болей в середине цикла + симптомов менструального напряжения в соответствующие дни.
Ничего опасного и зловредного в этом нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Вполне может быть нарушение овуляции. В результате чего может формироваться киста, которая может уходить с болевым синдромом разной интенсивности. Можно выпить нимесил или нурофен и понаблюдать. В любом случае надо сделать узи. По времени узи делать в зависимости от выраженности болевого синдрома. Но если боли пройдут, то в любом случае после менструации узи надо сделать. Так же при любом нарушение цикла в первую очередь надо исключить беременность, если живете половой жизнью.
Принятый ответ

Клиент
Олег, беременности нет 100%.
Третий день цикла тянет все и скудные месячные. И именно тянет как при болезненных овуляциях на всякий случай кровь сдала и с реактивный белок ( на воспаление ) все показатели в норме.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таки случае надо ориентироваться на данные узи.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Это проявление овуляции - ничего страшного, такое бывает. Это не опасно. Можно использовать свечи ректально Дикловит по 1 свече 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какая овуляция если у меня уже месячные идут
Гинеколог
Вы описали симптомы на 18 день - это овуляция. То, что сейчас идет менструация не как обычно, это может быть.
Клиент
Екатерина, и яичники тянуть ? Именно как при овуляции ?
Гинеколог
Да, раз Вы чувствовали овуляцию то, возможно, сформировалась киста и поэтому сейчас такие ощущения.
Клиент
Екатерина, лечится ? Куда бежать чего делать )
Гинеколог
При болях свечи Дикловит и сделать УЗИ малого таза после менструации на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нам18 день может болеть из-за овуляции. Принимайте любое обезболивающее и сделайте узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Асиет, вы до конца прочитали вопрос ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, здравствуйте. Возможно боли в середине цикла были связаны с овуляторной дисфункцией: овуляции могла не произойти. Могла сформироваться фолликулярная киста. Либо после овуляции сформировалась киста желтого тела. И сейчас во время месячных по одной из этих причин может быть болевой синдром. Советую пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, оценить состояние яичников. Сейчас можно принять любое обезболивающее, которое ваи помогает. Хорошо справляются с такими болями ректальные свечи с индометацином или диклофенаком
Принятый ответ
Клиент
Надежда, большое спасибо !
Критичного ничего нет на ваш взгляд ?
Темпа 36,6 живот вроде мягкий но тянет по бокам ( именно похоже боль на овуляцию или аденексит … )
И месячные скудные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Критичного нет ничего сейчас, точно. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно киста,, тонкий эндометрий ,чтоб исключить патологию эндометрия или яичников пройдите узи омт, или понаблюдайте за состоянием и циклом последующие два цикла
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно так проявилась овуляция . Ничего страшного нет
Но для своего спокойствия можете сделать ть узи органов малого таза