Консультация онколога /

Родинку срезала — вопрос №1117034

Месяца 1.5 или 2 назад при бритье ноги срезала что то напоминающую родинку под коленкой на икре, крови не было, чуть щипало, но прям почти не чувствовала, цвет был бледно коричневый. Появилось это пятно наверно этим летом, было пощипывание неприятное. Теперь пятно спустя столько времени покрылось чешуйками, и появилась сильная глубокая боль при надавливании причём если рядом надавить тоже больно. Вначале думала просто мышцы болят, но спустя 2 недели боль как была так и осталась. Что это может быть? Опасно ли эта боль? Как дальше себя вести?

Возраст: 35

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
при надавливании образование - "пятно" или плотность под кожей?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Болит не кожа а как бы глубже. Под родинкой пятном шишек нет. А болит в радиусе см 6 наверно. Причём намяла, натрогала и теперь аж жжёт внутри.
Онколог, Терапевт, Маммолог
ничего страшного, подозрительного на онкологию я здесь не вижу.
Вам нужен осмотр дерматолога с проведением осмотра через дерматоскоп.
Сейчас это место не трогать, местно при болезненности использовать гель с кетопрофеном
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По прикрепленному фото данных за злокачественный процесс нет. Вам необходимо обратится к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Ничего плохого по фото нет, никаких действий тоже предпринимать не нужно. Все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. А то что болит когда трогаю это нормально?
Онколог, Хирург, Маммолог
Вряд ли боль связана с этим образованием
Клиент
Виктория, спасибо
Онколог
Здравствуйте

Нужен очный осмотр дерматологом. По фото нельзя адекватно оценить, что это за образование.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Ольга, пройдите дерматоскопию. Данное образование болеть не должно.