Родинку срезала

Месяца 1.5 или 2 назад при бритье ноги срезала что то напоминающую родинку под коленкой на икре, крови не было, чуть щипало, но прям почти не чувствовала, цвет был бледно коричневый. Появилось это пятно наверно этим летом, было пощипывание неприятное. Теперь пятно спустя столько времени покрылось чешуйками, и появилась сильная глубокая боль при надавливании причём если рядом надавить тоже больно. Вначале думала просто мышцы болят, но спустя 2 недели боль как была так и осталась. Что это может быть? Опасно ли эта боль? Как дальше себя вести?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
при надавливании образование - "пятно" или плотность под кожей?

Виктория, здравствуйте. Болит не кожа а как бы глубже. Под родинкой пятном шишек нет. А болит в радиусе см 6 наверно. Причём намяла, натрогала и теперь аж жжёт внутри.

ничего страшного, подозрительного на онкологию я здесь не вижу.
Вам нужен осмотр дерматолога с проведением осмотра через дерматоскоп.
Сейчас это место не трогать, местно при болезненности использовать гель с кетопрофеном

Принятый ответ

По прикрепленному фото данных за злокачественный процесс нет. Вам необходимо обратится к дерматологу и выполнить дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого по фото нет, никаких действий тоже предпринимать не нужно. Все в порядке.

Виктория, здравствуйте. А то что болит когда трогаю это нормально?

Вряд ли боль связана с этим образованием

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Нужен очный осмотр дерматологом. По фото нельзя адекватно оценить, что это за образование.

Принятый ответ

Ольга, пройдите дерматоскопию. Данное образование болеть не должно.