Консультация психотерапевта /

Ломота в теле , температура 37, слабость — вопрос №1117044

уже практически год у меня держится температура 37, максимум 37,2 но очень редко , в основном 37 и сама падает и поднимается как ей захочется , но в основном днем , утром и ближе к ночи никогда не бывает , но меня очень пугает уже не столько температура как состояние , у меня очень ломит мышцы болят то руки то ноги и состояние болезненности в общем , короче говоря я ощущаю это температуру , постоянно слабость и чувство что я болею , за год я несколько раз сдавала общий анализ крови , делала гастроскопию с биопсией , колоноскопию и кровь на ревмо пробы , витамины , инфекции , делала узи брюшной полости , щитовидки , гармоны , все было чисто , так же делала кт брюшной полости и легких не давно сдала анализ мочи ( там есть бактерии, но не критично , уролог прописал таблетки, так же повышен асло (221) но мазки на стрептокок отрицательны и эозофилтеый котионвюный белок немного увеличен , все остальные многочисленные анализы в норме скажите возможно уже предположить что со мной , мне так хочется что бы этот кошмар закончился , я устала так жить , с этой ломотой в мышцах . Мне 30 лет , я себя уже накрутила что это онкология и я умираю, мне никто не может помочь , скажите если соматически я практически все исключила ( не знаю что еще сдавать и какое обследование делать , многочисленные кт , мрт , узи , колоно и гастро скопия ничего не выявили , поможет ли мне психотерапевт ? Я просто больше не могу , хочется что бы ничего не болело иногда бывают такие дни что я себя хорошо чувствую а иногда у меня нет сил , слабость и вкручивает руки ноги. Температура … Как вернутся к прежней жизни ?? Я в декрете , мне скоро выходить на работу и я просто боюсь что не смогу работать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам рекомендована очная консультация врача психиатра, наз АД(дулоксетин либо амитриптилин)+тералиджен+прегабалин+психотерапия.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
выше описанная симптоматика характерна для психосоматики.
Клиент
Анастасия, тоесть вы считаете , что так плохо и такие боли могут быть психосоматикой ? У кстати пила дулоксетин 1,5 месяца , эффекта не было и я перестала пить . Я просто очень устала от этого состояния , мне так хочется вылечиться а ничего не помогает . Но так как я практически уже все проверила в своем организме не знаю что дальше делать , мне все время кажется что- то упустили и не досмотрели и я все же чем- то больна
Нарколог, Психиатр
в какой дозировке вы принимали дулоксетин?
Клиент
Анастасия, 30 мл 1 раз в сутки
Нарколог, Психиатр
данная дозировка неэффективная,нач дозировка дулоксетина 60 мг, при неэффективности ув до 120 мг, необходимо возобновить курс приема АД.
Психолог
Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, это может быть и проявление соматоформного расстройства, врач оценит состояние и назначит лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена, вы считаете в этом направление нужно искать причину ?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства с элементами ипохондрии.Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!