Консультация педиатра /

Ребёнку год, а зубов нет — вопрос №1117409

Ребенку один год, а зубов все нет( десна переодически набухают), плюс на осмотре ортопед поставил вальгусную деформацию ( ножки немного колесом), может ли быть это все связано и какие то проблемы с костями в общем? Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ирина, здравствуйте.
Бывает такое ,что зубки позже прорезаются.
Ыитамин Д даёте в какой дозировке ?
Можно сходить на консультацию стоматолога и при необходимости сделать рентген ,чтобы посмотреть как глубоко расположены зубки.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, даю, по 1000ме.
Педиатр
Да, все верно. Процесс дертации начнётся сразу несколькими группами зубов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Такое бывает что прорезывание зубов выпадает на период после года. Необходимо принимать витамин д3 в дозировке 1000 МЕ , обратиться на очныйприем стоматолога. Свод стопы у детей формируется до 4 лет, вальгусная деформация стопы частое явление в первый год жизни.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Страшного ничего нет. Бывает позднее прорезывание зубов, вылезут потом сразу всё вместе.
Посетите стоматолога и давать витами д по 1000 ме