Маточное кровотечение

Здравствуйте, 10.10.до 15.10 у меня были месячные как обычно. 30.10опять научились месячные раньше чем срока на 21 день цикла. Шли как обычно даже меньше чем обычно на 4 день прекратились, ближе к вечеру 4го дня прям кровотечение пошло, на след. День пошла к врачу посмотрели меня там все хорошо, сделали уколчик от кровотечение и назначили лекарство тронексам 250мг по 2х3в день. Вчера сходила на узи по узи все хорошо кроме изменение в левом яичнике. Пью таблетку кровь не жидкий но раз в 4 5 часов большие сгустки с кровью выходят оттуда. Это опасно? По счету сегодня 7 день - кровотечение 4 день. У меня варикоз малого таза 7мм. Это связано как то? Тянет яичника как спазм. Недавно сделала узи брюшной полости отклонение нет.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы осмотрены и органической патологии не выявлено - это просто сбой цикла. Так иногда бывает без причины и если первый раз - реагирования не требует.
Транексам можно принимать в полной дозе - по 1000 х 3 раза и выделения вскоре прекратятся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такое у вас впервые, то паниковать не стоит. Возможно этому кровотечению предшествовал стресс или возможно ОРВИ. На транексаме кровотечение должно остановиться. Если в следующем цикле ситуация повториться, то необходимо будет сдать коагулограмму. С варикозным расширением вен малого таза ваша проблема никак не связанна.

Принятый ответ

Добрый день!!! Это нарушение МЦ, вы осмотрены, патологии нет органической.
Сейчас тактика такая- т. Транексам 500 мг/3/день, до сухой прокладки, обычно занимает лечение до 3х дней.
Также можно экстракт водного перца по 30 кап/ 3р/день.3 дня.
Также св. Индометацин, ректально, обладают в комплексе кровеостанавливающее и противовоспалительным действием.
А в след цикле желательно контроль УЗИ на 5-7 день МЦ.
Причина нарушения МЦ внешними ыакторами( стресс, диеты, переохлаждение, перелёты, смена климата и тд)

Принятый ответ

Добрый день.
Сбой в цикле иногда бывает без органической причины, на фоне стресса, болезни или избыточных физических нагрузок.
Принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней. С варикозом это никак не связано.
Рекомендую выполнить УЗИ контроль на 5-9 день цикла после окончания следующей менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое у вас впервые? добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней