Грудничок плохо спит

Ребенку месяц и неделя,за сутки спит не более 10 часов, сон беспокойный, спит и сквозь сон дёргает руками и ногами, иногда засыпает, а потом просыпается и начинает кричать, и дергать руками и ногами. Итак уже недели 2. Находиться на смешанном вскармливании. Пьем лактазар 1/2 капсулы в каждое кормлении, днем выкладываю на живот,массаж делаю

21 год

Здравствуйте, для малышей такого возраста нормально иметь короткие фоагментированные сны, во сне они активно могут себя вести, кажется, что ему что-то мешает и он не спит, но это не так.
Они учатся правильно тужится, из-за этого могут беспокоиться перед тем, как пукнуть или сходить в туалет. Что-то беспокоит еще, почему пьете лактазар, какой стул?

Алина Александровна, лактазар назначили потому что газы сильные были,вздутие и стул жидкий и частый, но анализы никакие не сдавали. Пьем уже 2 недели, стало получше, в туалет ходит теперь один раз в день, жёлтым цветом и не так жидко.

Я Вас поняла, все правильно. В описании Вашей ситуации нужно набраться терпения, потому что, чаще всего, груднички так плохо спят до 4 месяцев, до первого регресса сна.
Сейчас малышу нужен частый контакт "кожа к коже", ношение на ручках. Если ребенок будит себя ручками, попробуйте нетугое пеленание или использование коконов на замочке