Что вас беспокоит?
Сердцебиение на 6 неделе беременности
Доброго утра!Была вчера на УЗИ.Врач ставит срок 6 нед,по месячным - 7.Цикл посл. месяцы был 35 дней.Подскажите,такое возможно?На УЗИ ПЯ видно, СВД 15 мм,жёлт. мешок есть.Сердце пока не слышно.Это нормально?Пошла на УЗИ,так как за день до этого появились светло-бежевые выделения.Прошли за сутки.Перед этим был ПА.Сильного токсикоза нет,иногда после еды подташнивает. Грудь чувствительна (где-то больше,где-то меньше).Никакие боли не беспокоят.Врач-узист сказала прийти через 10 дней,чтобы посмотреть динамику.Очень переживаю. Малыш долгожданный. Первая беременность-замершая.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!Сейчас у вас все нормально.Срок может бвть меньше из-за более поздней овуляции.Необходимо повторить УЗИ через 5-10 дней,чтобы посмотреть сердечко.
Мария, огромное спасибо. Вы меня успокоили.Такая стала я...волнуюсь по поводу и без повода.
Надежда,больше спокойствия))
Мария, спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре нужен половой и физический покой, даже есои нет угрозы. Это важный период в формировании плода. Разница между сроками 1-2нелелт нормально. Принмайте магний в6 форте 3р.день, свечи папаверином 2р.день ставьте ректально когла есть дискомфорт внизу живота. Элевит 1 триместр 1р.день
Асиет, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Физически не нагружаю себя,только прогулки. Половой жизнью не усердствуем.Ощущала при ПА сухость сперва.Это норм?
Пью и магний,и фолиевую, и ещё йодомарин.
Продолжай прием лекарств и берегите себя
Сухость может быть, потом выделения усиливаются
Асиет, спасибо большое Вам. Успокоили меня.
Пожалуйста))
Асиет, подскажите, пожалуйста, вот сегодня гуляла с 2 часов до нынешнего времени. Все было хорошо, где-то час назад вздулся очень живот...и с одной стороны больше побаливает. И сейчас увидела на белье по приходу светло-коричневые выделения без прожилок.Что делать?
Так долго не стоит ходить! Это же физическая нагрузка. Поставьие ректально Папаверин свечи. Примтте транексам 500 3р.день и лежите
Асиет, спасибо большое. А ещё подскажите, пожалуйста, всегда ли одинаково чувствительная грудь?Бывает, что при лёгком нажатии неприятно, а бывает, как сегодня, почти не ощутима (только при более сильном нажатии).
Нет всегда по разному. На всех триместрах
Асиет, настолько мозг запоминает прошлый неприятный опыт,что сейчас постоянно прислушиваюсь. В прошлый раз,когда была замершая,в один момент и выделения были,и недолго покалывало внизу,но я как-то не забила тревогу. Грудь тогда тоже у меня не сказать,чтобы очень болела,но я даже не заметила, когда перестала.Потом долго винила себя. Стараюсь не смотреть на прошлый опыт, но не всегда получается.
Сделайте УЗИ для,своего спокойствия
Асиет, только вчера делала. Сказали повторить через 7-10 дней.
Да
Принятый ответ
Добрый день!!! Повода для беспокойства не должно быть у вас!!! Беременность развивается. Сейчас происходит имплантации эмбриона в эндометрий, изменения, происходящие с вами, этим можно объяснить!!!
Зачатие по времени, не у всех одинаково происходит, показатель вариабельный. Поэтому различие - +2 недели, является нормой.
Принимайте поливитамины для беременных, Охранительный режим, контроль УЗИ через 10-14 дней!!!
И познакомитесь на Узи с будущим малышом!!!
Алла, очень жду знакомства! Стараюсь отдыхать, побольше лежать,гулять на свежем воздухе. Пью фолиевую, магний b6 и йодомарин. Немного увеличился аппетит. Чаще хочу кушать...и кушаю.
Отлично, все правильно делаете. Ещё могу посоветовать более удобный в применении магний, который пьёт я по 1 табл. В день.
Магний Хелат от Эвалар, и притом усваивается на 90%, в отличие от обычных форм.
Если желаете, можете принять во внимание.
Здоровой беременности вам!
Алла, спасибо Вам большое!Будем расти!
??
Алла, подскажите, пожалуйста, вот сегодня гуляла с 2 часов до нынешнего времени. Все было хорошо, где-то час назад вздулся очень живот...и с одной стороны больше побаливает. И сейчас увидела на белье по приходу светло-коричневые выделения без прожилок.Что посоветуете делать?
Пока ничего не нужно, св ПАПАВЕРИН, ректально или т. Ношпа форте и лечь отдохнуть.
Может быть повышенное газообразование.
Светлокоричневатые выделения, ещё не признак угрозы.
Возможно миграция хориона. Страшного ничего.
Не переживайте без повода! Это ни к чему.
Алла, спасибо большое. Дома есть дротаверин. Можно его принять?
Да, эта также ношпа.
Алла, спасибо большое. Пойду выпью таблетки. А ещё подскажите,пожалуйста,может ли появление этих выделений быть спровоцировано долгой ходьбой,результатом посещения вчера УЗИ?
Посещение Узи более вероятно
Алла, спасибо большое. Буду ближайшие пару дней отдыхать, побольше лежать и следить за состоянием. Подскажите, ведь не может так быть, чтобы по узи все ок,и за день так резко изменится?Грудь все также болит.
Всё в жизни может быть, но в вашем случае это маловероятно, это не так.
Всё правильно, как решили поступить.
Алла, спасибо большое. Дай Вам Бог здоровья!
Вам в будущем счастливого материнства!
Принятый ответ
Добрый день.
Срок в вашем случае не нужно устанавливать по СВД. Понятно, что при длинном цикле совпадать с менструальным он не будет из-за более поздней овуляции.
Ситуация на скане выглядит вполне гармоничной и соответствует неделям пяти. Несколько удивляет, что в протоколе не описано содержимое ПлЯ. Даже думаю, что, если бы вы прошли УЗИ в другом месте, пульсацию эмбриона, который, думаю, не меньше 3-4 мм, зафиксировали бы. попробуйте так сделать, не выжидая 10 дней.
Игорь Игоревич, спасибо большое Вам за ответ. Мне самой показалась какой-то скупой информация. Если получится, схожу раньше на УЗИ.
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, вот сегодня гуляла с 2 часов до нынешнего времени. Все было хорошо, где-то час назад вздулся очень живот...и с одной стороны больше побаливает. И сейчас увидела на белье по приходу светло-коричневые выделения без прожилок.Что посоветуете делать?
Если не принимается дюфастон или Утрожестан - начать.
Если принимается - довести до полной дозы (1 х 3 дюф, 20х х 3 утрик).
И покой.
Игорь Игоревич, нет,не принимается. У нас в Беларуси их только по рецепту продают.
Ух, как неожиданно. Даже не знаю, что сказать.
Хотя, по опыту общения с нашей аптечной сетью, для покупки чего-либо этакого даже не нужно переплаты - продадут и так. Попытайтесь.
Игорь Игоревич, попробую.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас была поздняя овуляция, контроль узи через неделю
Мая, доброго утра. Спасибо большое. В понедельник 14.11 как раз пойду на УЗИ.
Здравствуйте, рекомендую вам сделать повторное узи через 7 дн, возможно овуляция была позже
Аксана, здравствуйте. Уже записалась на 14.11.
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 20161 ответ
- 27 Апреля 20172 ответа
- 26 Июня 20174 ответа
- 22 Января 201830 ответов