Пониженый прогестерон
Здравствуйте, Сдавал анализы Эстрадиол 39 Прогестерон 0.1 Остальное в пределах нормы общий тест 20 своб16 Месяц назад тоже сдавал анализы всё было в норме Но были плохие анализы общей крови и стали хуже Было 13.09.22 / Стало 04.11.22 (сдача анализов) Эритроциты 6.28/5.7 Гемоглобин 18.3/16.7 Гематокрит 55.2/48.6 Нетрофилы 43.8/40.3 Лимфоциты 45.5/48.9 Моноциты 9.2/9.7 Эозинофилы 1.1/0.7 Нейтрофила абс 2.47/1.82 Эйзинофилы абс 0.06/0.03 Извините пожалуйста если неправильно написано, результаты на английском. Сейчас герпес на губе в стадии заживления. Принимал бады для поднятия тестестерона экдистерон и Saw Palmetto (Со Пальметто для простаты), миноксидил на лицо( не темнеет борода на щеках), мультивитамины, омега 3, д3, лицетин. Держал диету приём пищи с 12 до 20, белки и клетчатка без углеводов. Недели 3 уже не держу. Уже давно сон плохой, долгое время засыпания, могу проснутся ночью, постоянные полубредовые сны какбудто и не спиш. Всё время уставшее состояние. Щитовидка не беспокоит. Ооочень давно повышенная температура тела ощющается как жар и слизь в горле. Незнаю надо или нет описал общее состояние.
Добрый день.
Прогестерондля мужчин никакой особенности не несет.
Тестостерон общий ГСПС сдавать вместе ферритин и гормоны щитовидной железы в данный момент сдавали так как такую симтоматику надо исключить с ее поталогией.
Сдаем ТТГ свТ4 и АТ-ТПО
по гемпглобину видно что густая крови.
Питьевой режим 1.5л/с
Здравствуйте!
Какие у вас жалобы? Рост, вес?
У вас повышенные эритроциты,это может быть при гипоксии, недостаточности кислорода ( например если вы живете в горной местности или у вас есть искривление носовой перегородки и тд)
Сдайте кровь на ТТГ, Т;св, пролактин, 25 ОН вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестерон нужно сдавать только при дефиците роста (карликовости) или при ситуации, когда мужчина выглядит женщиной. для мужчин он не несет никакой информативности, кроме этих ситуаций и является лишь особенностью определения данной лаборатории. В общем анализе крови все изменения вероятно на фоне стимуляции иммуннитета, т.к. левзея его стимулирует, сгущает кровь, повышает давление. Лучше с такими средствами не экспериментировать.
Здравствуйте) прогрестерон не информативен для мужчины, назначается в исключительных случаях. Какие жалобы у Вас?