Ковид у грудничка
Ребёнку 4 месяца , заболела сначала мама, потом ребёнок , мы на на, была температура 38 рвота, , вызвали скорую , сделали ребёнку экспресс тест на ковид , положительный, лежим в больнице , есть небольшой кашель , был обход сегодня, послушали , сказали , затруднённо дыхание слева , при необходимости назначат амброксол и антибиотики , скажите , сейчас температура 2 е сутки держится 37 , что нам делать , не вредны ли эти лекарства такой малышке, насколько все серьезно
Принятый ответ
Добрый день. Вы находитесь под наблюдением врача, не волнуйтесь, состояние ребенка под контролем.Если необходимо, доктор назначит антибиотики только при присоединении бактериальной инфекции - это не вредно.А пока ребенок получает симптоматическое лечение и наблюдается врачом. Не волнуйтесь, все будет хорошо.Температура 37 - это норма для такого малыша.
Раиса, спасибо , скажите пожалуйста какие лекарства можно принимать мне , кормлю грудью , кашель , насморк
Вам можно применить в нос гриппферон и малышу, парацетамол при высокой температуре и симптоматическое лечение. В случае необходимости допускается прием антибиотиков пенициллиновой группы при кормлении грудью
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Амброксол такому малышу опасно назначать в плане того,что мокроты будет больше ,откашливать будет затруднительно.
А мокроты будет достаточно из-за данного препарата.
Антибиотик при необходимости назначается , с 0
Ребенка доосбледовать : оак . Рентген по показаниям.
Анастасия, спасибо , скажите пожалуйста какие лекарства можно принимать мне , кормлю грудью , кашель , насморк
Прочищать нос с физраствором.
При необходимости називин капать .
От кашля ингаляции делать с физраствором, если сухой кашель, то пульмикорт применять.
И обязательно обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, то, что вы под наблюдением - Это уже хорошо. Насчёт амброксола скажу, что маленькие дети плохо откашливаются, точнее не умеют этого делать, поэтому гиперпродукция слизи будет вам вредить, немножко застаиваться в горле, и от этого Ребёнок будет закашливаться, слизь скопившаяся будет стоять в горлышке.
Антибиотик назначается при бактериальной инфекции, какие показатели крови?
Александра, спасибо , скажите пожалуйста какие лекарства можно принимать мне , кормлю грудью , кашель , насморк
Здравствуйте, вам симптоматическое лечение - туалет носа и горла раствором аквамарис стронг и мирамистин, в нос можно детский називин при заложенности не более 5 дней, кашель опишите? Таб. ренгалин по 1-2 таб 3 раза в сутки вне приёма пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, коронавирусная инфекция не нуждается в лечении антибиотиками.
Назначить антибиотикотерапию можно только после анализов, если они покажут присоединение бактериальной флоры.
Сейчас доверьтесь врачу, Ваш ребенок под наблюдением.
Температура при вирусной инфекции может держаться до 5 дней- это норма и хороший знак, тчо организм борется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ковид это вирусная инфекция и как все вирусные инфекции нужно только симптомптическое лечение .
Антибиотики можно назначить по резкльтаьу анализа крови, если есть присоединение бактериальной инфекции.
Амброксол не показан у детей до 5 лет, в силу слабого кашлевого центра .
Я бы Вам рекомендовала сделать рентген лёгких, учитывая аускультативную картину . И далее с лечащий врачом определиться по тактике лечения .
Анна, спасибо , скажите пожалуйста какие лекарства можно принимать мне , кормлю грудью , кашель , насморк
Вам промывать нос солевыми растворами ( аква лор, аква марис , физ раствор) 5 раз в день , ингаляции с физ раствором 0.9 % 4 мл 3 раза в день .
Здравствуйте Кристина, вы под наблюдением врача это очень хорошо, но в лечении малыша амброксол пить не желательно, препарат отхаркивающий он вызывает ещё больше секрецию слизи и тем самым ребенку сложнее откашливать мокроту, лучше делайте ингаляции с физ раствором 2мл 2-3 р в сут, поите тёплой водичкой. На счёт антибиотика перед его применением необходимо сдать анализ крови чтобы уточнить присоединилась ли бактериальная инфекция. Будьте здоровы!