Показатели после ковида
Здравствуйте , ребёнку 7 месяцев , 30.04 выписались из больницы , лежали с ковидом, был острый ларингит. Сегодня сдали анализы , показатели прилагаю , имеется ли отвод от прививок после перенесённого ковида ? И можно ли их делать с такими показателями? Ещё вопрос , у ребёнка постоянно снижены нейтррфилы (начинают чуть расти и снова падают). Нормально ли это?
Здравствуйте, по анализу ничего критичного нет, противопоказаний для вакцинации нет(что касаемо анализы), гемоглобин контролируйте.Значения рядом это для взрослых.
Здравствуйте,ОАК без воспалительных измений,анемии нет,повышены эозинофилы это говорит о аллергии,у ребёнка не прослеживается аллергия? Прививку ставить через 2 недели после выписки,по ОАК нет противопоказаний для прививок.
Добрый вечер, оак без воспаления.Противопоказаний к прививке нет.Есть повышение эозинофилов, что может косвенно говорить об аллергии
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Имеется только незначительная эозинофилия, что может быть признаком аллергии.
Вакцинироваться можно через 2 недели после полного выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- У детей в первые 2 года жизни отмечается доброкачественная нейтропения, когда уровень Нейтрофилов в абсолютных числах ниже 1,5. С этим делать ничего не нужно, только наблюдать.
Прививаться можно!