Сыпь у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, ребёнку 1 месяц на исственном вскармливание в 3 недели появилась сыпь, врач ничего не сказал по по этому поводу что это может быть потничка или аллергия (сыпь на щеках, подбородка, на шее, на груди, на руках и спине чуть чуть

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Это акне новорожденных. Встречается очень часто. Созревают сальные железы. Пройдет самостоятельно в течение 1-2мес.

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка акне новорожденных, появляется при гормональном воздействии на сальные железы. Лечения не требуется, только соблюдение гигиены, проходит к 3-4 месяцам. Крупные элементы сыпи можно обрабатывать Судокремом.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) это акне новорожденных, физиологическое состояние, лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3м месяцам жизни.

Ольга, спасибо