Консультация педиатра /

Покраснения на лице — вопрос №1117577

Доброго дня, подскажите что это раздражение или все таки аллергия , покраснел подбородок , дочке год , нового ничего не вводили , только лезут зубки сопли и слюни рекой , чем можно помазать чтобы прошло ?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Похоже на раздражение от слюней.
Старайтесь не допускать скапливались их, вытирать. Сейчас можно помазать бепантеном иди детским кремом
Клиент
Анна, подскажите сколько раз в день можно мазать , и получается пока зубки не вылезут и будут слюни так и будет разрежение

Педиатр, Врач УЗД
Не более 2 раз в день.
В вашем случае, самое эффективное это просто не допускать скопления слюней, чтобы кожа не мокла, а была сухая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Это ирритантный дерматит (в результате раздражения слюной и влияния микрофлоры)

Можно наносить судокрем 2-3 раза в день тонким слоем

Для профилактики - протирать личико почаще, а лучше просто водичкой умывать.
Педиатр
Елена, здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит от слюней+ если еда ещё попадёт, то раздражительный дерматит усиливается. В таком случае нужно применять эмоленты серии cica, например, топикрем cica- они как раз борются с подобного рода высыпаниями. Наносить 2-3 раза в день, стараться обильное мокнутие от слюней промакивать осторожно платочком
Клиент
Елена, дома есть цикапласт от ря рощ подойдёт или лучше купить который написали
Педиатр
Да, отлично! Цикапласт подойдёт
Клиент
Елена, только цикапластом 3 раза в день и пока хватит , больше ничем не надо ,
Педиатр
Цикапласт как раз от раздражительного дерматита. Наносим его 2-3 раза в день 5-7 дней. Если красота будет держаться, то можно применить ещё элидел- это не гормональный препарат, который быстро борется с подобными высыпаниями. Наносим 2 раза в день, а после него, например, эмолиум или липобейз, когда впитается элидел полностью. Но элидел тогда, если от цикапласт будет маломальский эффект
Клиент
Елена, спасибо большое попробуем
Клиент
Елена, добрый вечер , вчера помазала три раза цикапластом , сегодня уже так посмотрите фото загрузила , это значит что помогает крем?
Педиатр
Здравствуйте, Елена!
Больше похоже на раздражение от слюней.
Необходимо наносить детский крем с цинком, подойдёт тот который ,,под подгузник,, если дома есть. наносить 3 раза в день.
Можно чередовать с эмолентами, чтобы защитить кожу от раздражения
Клиент
Зульфия Илдусовна, под подгузник нет в трусиках ходим , есть бепантен , судокрем , цикапоаст , Мустелла и неонатин такие есть дома , каким лучше и сколько раз в день
Педиатр
Цикапласт х 3 раза в день. Можно чередовать с Мустела ( 2-3 раза в день)
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо
Педиатр
Елена, здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Если у вас цикапласт ,то его применять 2- 3 раза в день.
После еды промыть водой лицом ,нанести антисептик мирамистин 3- 4 раза в день и после наносить препарат.
Клиент
Анастасия, добрый вечер , вчера 3 раза мазала цикапластом сегодня уже так , загрузила фото , посмотрите есть улучшения , крем помогает ?
Педиатр
Улучшения есть однозначно, нет обильных элементов, остались единичные. Без выраженного воспаления.
Продолжить наносить далее данное средством до разрешения всех элементов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Раздражение кожи от слюнок, рекомендую обработку мирамистином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, однозначно стало лучше за один день
Клиент
Елена, значит еще дней 5 мажу и больше ничем не надо , и получается это действительно раздражение , а не аллергия ? А то меня напугали сказали что высыпала аллергия на что то .
Педиатр
Дв, это раздражительный дерматит. Можете им мазать хоть неделю, это просто эмолент. Мажьте до тех пор, пока не пройдут высыпания
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое