Критично ли повышение калия
Здравствуйте, критично ли повышения калия в крови 5,3 . Нужно ли что-то предпринять, чтобы его понизить (норма 3,5-5, 1). Натрий и хлор в норме. Сейчас принимаю тотему уже 20 дней,а так же византолог 4капли , низкий ферритин был в начале октября сдавала. Я человек тревожный. Беспокоят поддергивания мышечные. Сейчас так же прохожу курс массажа спины.
Добрый день. Повышение не критично. Необходимо ограничить прием в пищу продуктов, с повышенным содержанием калия. Это фрукты, овощи, грибы, компоты,соки, морсы. А так же картофель прежде чем готовить сырой вымачивать в воде 40-60 минут.
Ольга, спасибо. Мышечные подёргивания врятли могут быть связанны с этим повышением? Они у меня с лета...начались во время приёма грандаксина, но не уверена связаны ли с этим
Для такого уровня калия вряд ли.