Диарея при беременности
ДД. Бер-ть 21 неделя, был запор - выпила 25 дюфалака и 1,5 стакана Донат. На след день начался жидкий стул, водой, за день раз 10. Темпы и рвоты нет. Энтеросгель остановил на 2 дня, сегодня снова.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наталья, попейте Смекту по 1 пак 3 раза в день. Питание правильное, исключите жирное, жареное, острое, копченое.
Для профилактики запоров на будущее можно использовать Эубикор отруби, прием в течении месяца.
Араксия, спасибо. Неужели это слабительное такой эффект дало? Не опасно ли для ребёнка?
Возможно да.
Кишечник очищается. Нет, для плода нет опасности, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите лоперамид однократно
Асиет, может ли такая клин картина вызывать беспокойство? Не похоже на ротавирус или что-то подобное? Переживаю за ребёнка.
Это из-за дюфалака, не ротовирус
Принятый ответ
Добрый день! От Дюфалака такое быть не может, он не способен до такого состояния расслабить стул. Возможно что-то транзиторное, может лёгкий вирус, тропный для жкт, что сейчас часто наблюдается, эпид. сезон.
Достаточный питьевой режим( можно пакетик Регидрон лакто). Важно не допустить дегидратацию.!!!!
В питание добавить вязко сваренный рис, ( хорошо справляется, обладает обволакивающим действием,)
Также чередовать Полисорб и Энтеросгель.
Можно биоуголь( Жидкий активированный уголь). Это самое безопасное для беременности лечение.
Смекту не рекомендовано, там содержатся соли алюминия, не безопасно для плода.
И все у вас прийдёт в норму.
Не переживайте!!!
На плода эта ситуация не повлияет!!!
Алла, благодарю за развёрнутый ответ! Стоит ли мне добавить Бифидумбактерин или аналог?
Сейчас нет, как только остановите диарею, то да, с того момента смело можно!!!
Алла, спасибо большое!
Алла, можно ещё спрошу?) Можно ли сейчас употреблять кисломолочку? Или пока воздержаться? (Кефир, творог например)
Также, пока не закрепелся стул, не нужно!
После, все как обычно, можно.
Принятый ответ
Добрый день.
Энтеросорбенты тут не нужны, вы ж не отрпвоены. - просто вы переборщили со слабительными и/или так индивидуально на них отреагировали. Это скоро пройдет.
Если в будущем понадобятся слабительные - не повторяйте опыт, а попробуйте форлакс - 1 пакетик в день.
Игорь Игоревич, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно смекту принимать, обильный питьевой режим
Здравствуйте
Используйте Смекту . 1 пакетик 3 раза в день.
Соблюдайте обильный питьевой режим