Риноцитограмма
Здравствуйте! Дочке 30 лет заложен постоянно нос, слизь в носу густая, трудно отходит.Помогите расшифровать, анализ что это значит? Надо ли еще сдать какой то анализ? Как лечиться? Риноцитограмма приложена
Здравствуйте,повышено количество нейтрофилов,что говорит о бактериальном процессе,стоит сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носа, если болеет длительно,то для дообследования стоит сделать рентген околоносовых пазух или КТ пазух носа.
Наталья, спасибо за ответ! Подскажите есть смысл брызгать в нос полидекса? И поможет ли промывание и полоскание хлорофиллипт. И подскажите почему 16 октября после полидекса коков не было , а спустя 18 дней они появились? Первую риноцитограмму тоже приложила.
Наталья, Делали ренген показл только катарально отечный гайморит , без гноя в пазухах. Это не информативно?
Если вы сделаете мазок на флору и чувствительность к антибиотикам,то можно будет определить какие бактерии вызывают воспаление и к какие антибиотики могут помочь в лечении.Рентген,который вы делали, уже не информативен.
Наталья, сделали мазок на микро флору и чувствительность к антибиотикам, посмотрите пожалуйста во вложении.
здравствуйте , есть бактериальный компонент в анализе
Есть заложенность носа постоянная то - выполните КТ придаточных пазух носа+ мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Сергей, здравствуйте! Делали ренген показл только катарально отечный гайморит , без гноя в пазухах. Это не информативно?
когда был сделан рентген? приложите сам рентген снимок к вопросу
Сергей, сделан ренген год назад, приложить смогу только завтра?♀️
год назад слишком много времени прошло
выполните КТ придаточных пазух носа тогда
Здравствуйте.
Анализ говорит о бактериальном воспалении.
Когда был рентген?
Сколько уже беспокоят жалобы?
Чем-то лечились уже?
Екатерина, рентген был год назад. Жалобы постоянно всю жизнь сейчас стало хуже , лечилась полидекса, назонекс, авамис. Антигистаминами и постоянно промывает нос Долфином.
Рентген уже неинформативен, прошло слишком много времени.
Какие выделения из носа, что выходит при промывании Долфином?
Сколько пользовались Назонексом? Был ли эффект?
Здравствуйте! сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб,бактериофагам, кт пазух нос а планово , в рез-те бактериальная инфекция
Альбина, сдали анализ, посмотрите в приложенном. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! в результате анализа условно -патогенна флора не требует лечения ,какие выделения из носа на сегодня, ? кт пазух носа планово
Альбина, только заложенность, выделения чуть белые с желтым.
Здравствуйте
По риноцитограмме признаки бактериальной инфекции.
Сделайте новое КТ придаточных пазух носа.
И мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
И по поводу вазомоторного ринита, лечение проводилось?
Кристина, лечилась полидекса, назонекс, авамис. Антигистаминами и постоянно промывает нос Долфином
Как долго применялся Назонекс
И было ли улучшение?
Кристина, от назанекса облегчения не было
Как долго использовали?
Назонекс или Авамис
Кристина, назанекс большая бутылка 120 доз и 60 доз, стало щипать и резать , а Авамис целую бутылочку пошли выделения с прожилками крови и тоже не помогла.
Данные осмотра носовой полости есть? Можете прикрепить?