Боли в животе
Здравствуйте, посоветуйте чем можно полечиться. Неделю продолжаются боли, не сильные, терпимые, то в правой стороне под рёбрами, то в левой, тяжесть в животе, метиоризм, в кале видны остатки еды. Начала принимать тримедат и омепразол, лучше не становится, сегодня начала принимать холензим. Обследование пока не получается пройти, но в 2019 г по кт было установлено хронический панкреатит и холецистит, изгиб желчного пузыря.
Здравствуйте, необходимо пройти обследование: об.анализ крови, биохимия крови -сахар, липидограмма, алт, аст, креатинин, а илаза, липаза, срб, билируюин и фракции, экг, узи живота и гастроскопию.
Лечение продолжайте начатое, отменить холензим. Начать креон 25000 ед 3 раза в день 10дней. Диета номер 5 .
Елена, здравствуйте можно эрмиталь?
Можно эрмиталь в такой же дозе
Елена, и если можно, у меня есть 10000 какая дозировка?
Принятый ответ
Тогда по 2 таблетки за раз- 20000 ед 3 раза в день вовремя основного приема пищи
Елена, спасибо
Здравствуйте, Мария.
Нужно сдать Оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Анна, спасибо
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Марина, здравствуйте, спасибо.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, добавьте к лечению Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней.
Марина, здравствуйте спасибо.
Принятый ответ
на здоровье!