Боль во время верхней блефаропластики

Здравствуйте. По какой причине во время верхней блефаропластики было очень больно, именно на моменте прижигания? Как по голосу нерву. Врач делал что-то не так? Разве должны нервы задеваться при операции? Обезболивание местное лидокаином. Всё остальное не чувствовала

Холецистит
42 года

Здравствуйте, Людмила. Боль во время операции под местной анестезией пациент не должен чувствовать, могут быть неприятные ощущения . Во время действия коагулятором такие ощущения могут возникать. Болевые ощущения во время операции не окажут влияние на результат операции.