Консультация дерматолога /

Ад или аллергия у грудничка? — вопрос №1117865

Добрый день! 2 недели назад, в 4 месяца на шее под щекой у ребенка появились шишечки, потом распространились по всей линии подбородка в спошную красную корочку, и перешли немного на грудь. Педиатр ничего внятного не сказала, только про фенистил 10капель в день. О ребенке: на гв, до этого кроме цветения высыпаний не было, кожа предрасположена к сухости, после купания мажу липобейз-эмульсией. Места высыпания мазала еще судокремом. На ощупь они шершавые, сухие. Есть еще небольшой сухой-шершавый участок на спине в районе поясницы. В семье аллергиков нет. Стул нормальный. Прикормы не вводили. Складки все чистые, без высыпаний и красноты.

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Смотрится, как раздражительный дерматит.
- фенистил можете продолжить
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- средство для мытья Атодерм от Биодерма
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергический дерматит.Установить причину в заочном формате не просто.начните с питания,внимательно осматривайте кожу спустя 30-40 минут после приема пищи.Если отметите покраснение-следует менять меню. Наружно используйте крем цикапласт

Клиент
Сергей, но ничего нового в питании я не употребляла. Грешу конечно на покупной тортик как раз недели 2 назад, но неужели это он запустил такую долгую реакцию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Следует быть весьма осторожной при употреблении кремсодержащих продуктов.В нынешнее грустное время .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление раздражительного дерматита
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
К фенистил 5 кап в сут 7 дней
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит, чтобы снять воспаление комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 10 дней
Неотанин 3 раза в день до выздоровления
Постараться ограничить данную область от раздражителя, чтобы не было повторного раздражения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Используйте крем топикрем цика 2-3 раза в день до улучшения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к