Кот не ел 3 дня, а теперь через 15 минут в туалете непереваренный корм
Добрый день, кот шотландец, 9 лет, на сухом корме роял канин, несколько дней назад тошнило, был забит кишечник шерстью и заполнен полностью от 12перстной и до выхода, сходили к ветеринару, сделали укол с церукалом, тошнить перестало, шерсть вышла со стулом в течении 2ух дней. Кроме этого ветеринар назначил корм гастро интестинал вместо обычного. Следуя рекомендации все время обновляли ему паучи гастро интестинал, но он их отказывался есть, таким образом он проголодал 3 дня, положили ему сухого корма гастро интестинал того же производителя - поел с удовольствием, однако корм в нем не задержался а выскочил через кишечник в куче слюны через 15 минут в неизмененном виде. Как наладить пищеварение у кота? Сдавали анализ на опасные заболевания - нет, ОАК - по словам ветеринара говорил о легком воспалительном процессе видимо в ЖКТ от шерсти как инородного тела
Слизистая оболочка восстановится, тогда все будет хорошо.
Нужно
1. Давать обволакивающие. Альмагель по 2 мл 2 раза в день
2. Мальта паста - профилактика образования шерстяные комков
3. Антимикробные препараты. Они скорее всего были назначены
4. Пока паштет. Настройка интестинал