Закладывает и ноет ухо, врачи не могут найти причину!
Уже как года три, периодически закладывает и ноет ухо! Сильной боли нет, но неприятные ощущения где то в глубине уха! Обычно такие симптомы появляются при холоде или ныряние в бассейне, бывает даже когда когда делаю гимнастику шеи! Врачи не видят проблем! Конечно боль не сильная, но жизнь портит сильно, дискомфорт и страх что какая то нелеченная патология в ухе!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это ощущение не связано с ухом,если лор-врач осмотрел и не нашел патологии,а связано с неврологическими причинами, проконсультируйтесь у невролога,это может быть невралгия и иррадиация боли из соседних областей.
Наталья, а какую диагностику можно провести чтобы найти причину и может ли искривление перегонки носа на это влиять?
Может быть причина связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили?
Татьяна, здравствуйте, на обследования никакие врачи не отправляли! Только кт пазух носа но я считаю что это проблема не может быть из за искривлённой перегородки носа!!!)
Пройдите тимпанометрию,КТ ВЧНС. Из-за остеохондроза маловероятно что будут такие жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может проявляться евстахеит, который ЛОР врачи часто пропускают.
Прежде всего нужно пройти тимпанометрию.
Алина, здравствуйте, сегодня врач вроде делал эту диагностику! На компьютере отражалась моя барабанная перепонка, врач сказал все хорошо, перепонка двигается!
В таком случае нужно ещё исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Обратитесь к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для осмотра, при необходимости назначат КТ или МРТ сустава.
Алина, у меня есть лёгкий подвывих сустава! Но челюстно лицевой хирург сказал сказал что это не лечится! Кстати, ухо обострилось после того как я поставила косметологические лифтинг нити на лице!
Подвывих сустава может быть причиной Ваших жалоб.
Алина, спасибо, а как понять это из за дисфункции сустава или из остеохондроза шеи?
Остеохондроз шеи не даёт таких жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте Лиана !Аудиометрию и тимпанометрию не проходили ?
Нонна, врач сегодня на компьютере показал как двигается перепонка, сказал все хорошо!
Обследования не проводил ,я так поняла ?Если по данным обследования всё хорошо болей в виске ,Хруста при еде в ухе и щелчков нет ?
Нонна, исследование проводил, вставлял в ухо аппарат и я видела на компьютере как двигается перепонка - я не знаю как называется это исследование! Висок иногда болит, у меня есть подвывих челюстного сустава и остеохондроз шеи
Необходимо обследование Кт височно -нижнечелюстного сустава с последующей консультацией ортодонта Подвывих является причиной данной клиники
Остеохондроз шейного отдела позвоночника ни даст клинику с ушами
Принятый ответ
Здравствуйте ,какие врачи вас смотрели ?