Белая слищистая на половых губах.
Здравствуйте. Обнаружила месяцев 5 назад. Значение не предала. Вчера появился зуд, ничего не помогало, решила посмотреть, покраснений нет, но слизистая сильно смущает. Думала цистит, ощущение, что в области клитора натертрсть. Намазала сейчас метилурацил, зуд стал гораздо меньше. Половых инфекций нет.
Яна, здравствуйте. Попробуйте мазь клотримазол или нистатин.
Екатерина, это не грибок. Это прям кожа такая вернее слизистая.
Эти мази не только от грибка - они хорошо снимают воспаление и зуд.
Здравствуйте! Яна , смотрите , от зуда можно крем Пимафуцин мазать !Выпить однократно Флуконазол ! По поводу слизистой , посетить гинеколога очно !
Здравствуйте. Нужно провести вульвоскопию вам очно у гинеколога, сейчас ванночки из ромашки делайте и наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат, это не грибок. Я пимафуцин пропивала дней 5 назад. Этот цвет слизистой я видела месяца три назад. Налёта никакого нет.
Я вам поэтому и написала вульвоскопию сделать. А пимафуцин от зуда назначила
Здравствуйте. Вам лучше сдать фемофлор 16 и сделайте вульвоскопию. Вариантов диагнозов и лечения много. Вам нужно одно что на абу не мазать все существующие крема
Асиет, я так понимаю йодом вульвоскопию, могу сразу сказать эти участки не окрасятся, с чем может быть связано данное заболевание, может на гормоны какие ещё сдать? Гормоны щитовидной я сдавала в августе они в норме.
Асиет, напишите пожалуйста конкретно какие анализы сдать. Может иппп, впч 16 и 18, у меня их не было, но сдам, может гормоны женские какие-то?
Вульвоскопия это не кольпоскопия. Это другое исследование. Гормоны не нужно сдавать
Здравствуйте. По фотографии похоже на лейкоплакию вульвы. Но необходимо очный осмотр и проведение вульвоскопии, кольпоскопии. Фемофлор, ПЦР на впч. Если диагноз подтверждается, то наружные мази здесь не помогут, в том числе и применение противогрибковых средств. Лечение хирургическое и лечение инфекций при их наличии.
Юлия, хирургическое, это наркоз? Или прижигать под местной анестезией?
Нет, без наркоза. Это все местные манипуляции. Вариантов лечения много. Но об этом стоит говорить только после подтверждения диагноза.
Юлия, может гормоны женские какие-то сдать? Началось же откуда-то, у меня после лечения гормональными в больнице с короновирусом начались сбои цикла, это год назад. Пол года восстанавливался цикл, то через 15 дней шли то через 35. Больше года длилась депрессия. Потом во время овуляции даже кровь была. Сейчас цикл вроде восстановился
Нет, это не признаки гормонального сбоя. Это признак хронического воспалительного процесса. Модет быть связано с носительство ВПЧ, либо другой инфекции. Тем более если цикл восстановился, то гормоны сдавать не нужно. Тол ко то, что я уже вам написала
Юлия, как узнать на какой тип впч сдавать? Их же много видов
Принятый ответ
Нас интересуют онкогенные. Поэтому в лаборатории скажите, что нужно сдать ПЦР на ВПЧ и вам предоставят варианты. Онкогенных ограниченное количество.
Здравствуйте, пройдите кольпоскопию, сдайте фемофлор 16, и по результату дальнейшее действие
Мая, что покажет фемофлор? Он покажет хламидии? Гонорею и т.д....? Впч какой тип? Может есть смысл сдать на ИППП ... чем на фемофлор. И все же гормоны какие женские сдать? Потому что иммунитет снизился в том числе из-за гормонов. ВПЧ какой сдавать качественный или количественный соскоб? Напишите пожалуйста правильное название анализа на ВПЧ