Отек носоглотки. Насморк
2 года ребенку. 6 дней сопли, густые, вязкие, не текут. Использую аспиратор для удаления. Сначала промываю физ. Раствором потом аспиратором очень тяжело убираю. Температуры нет. На ночь и не всегда капала називин. Ребенок всю ночь спит и не просыпается. На 6 день улучшений нет, даже становится хуже. Отек днем не проходит. Промывки хватает не на долго. Иногда подкашливает, видимо они стекают в горло. Подключили чай с содой, говорят разжижает. Сделали йодную сетку. Ребенку тяжело кушать. Можно ли прожолжить использовать називин 0.05% дальше и подключить его днем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосудосуживающие капли можно 2-3 раза в сутки не более 5 дней подряд, Називин 0.05% нельзя, так как высокая дозировка. Можно Називин 0.025% (от 1 года и до 6 лет он)
Альбина, извините, капли називин 0.025. Но из 6 дней капала 5-6 раз всего. Может быть стоили их сразу подключить, как появился отек. Промываю.максимально 4 раза.
Да, в следующий раз подключайте сосудосуживающие сразу, как появляется отек, днем тоже, не только на ночь. Хорошо, продолжайте промывания только не физраствором, а лучше гипертоническим
Можно пару дней сосудосуживающие, раз так немного ими пользовались, главное, помнить, что приём дольше 5 дней подряд вызывает привыкание
Альбина, спасибо. Завтра купим. Есть дома еще аквамарис экстрасильный. Его пока можно использовать для промывки
Да, он с 2х лет разрешен по инструкции, можно его
Промывания носа лучше делать с гипертоническим раствором аквалор, аквамарис, так как он вытягивает сопли и слегка подсушивает, чтобы было меньше отделяемого. Чай с содой не надо вообще, йодную сетку тоже. Кашель у ребёнка возникает от затека отделяемого из носа.
Принятый ответ
Здравствуйте, чай с содой пить не нужно. Проиывайте чаще нос. Убирайте слизь. В ночь лучше капли снуп
Ольга, чай с содой не пьем, а капаем в носик, так они разжижаются и их удаляю аспиратором. Во второй половине дня их меньше стало, но отек не уходит. Дышать ей тяжело. За 6 дней, називин 0.025 использовала 5-6 раз. Могу ли продлить лечение сосудосуживающими еще на пару дней. И как быть с прогулками? Гулять или дома пока посидеть.
Да можно гулять
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное питье. И хорошее местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Сосудосуживающие капли в нос 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
здравствуйте , по лечению промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день , добавьте к лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней , зодак 10 мг на ночь
Сосудосуживающие капли только по необходимости
Сергей, подскажите. Физ.раствор можно использовать для туалета носа или все таки купить аквалор?
лучше аквалор
Сергей, к препарату назонекс есть привыкание? И он справляется с отеком?
да конечно , он очень хорошо справляется с отеком
Нет привыкания нет , курс не больше месяца
Обычно 2-3 недели
Сергей, назонекс детский есть? Не могу в аптеках найти, город маленький