Консультация терапевта /

Частая испарина — вопрос №1118410

Здравствуйте. Маме 67 лет. Климактерический период наступил 15 лет назад и с тех пор начались т.н. "приливы": сильная испарина несколько раз в день, слабость. Частое ощущение сильной тяжести в желудке.
Лет 5 назад появилась гипертония, лечится Лозапом.
Приступы испарины случаются несколько раз в день. Переживаю. Это ведь наверное сильно ослабляет сердце?
Подскажите: какие препараты или витамины следует принимать, чтобы компенсировать ущерб, причиняемый этими приливами потливости? Спасибо!

Возраст: 67

Хронические болезни: гипертония, бывала аритмия

Терапевт
Здравствуйте.
Вам должны помогать препараты фитоэстрогенов, типа ременса -гомеопатический препарат, применяемый при нарушениях менструального цикла и климактерическом синдроме
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала стоит сдать общий анализ, мочи, глюкозы, биохимию крови, ТТГ, ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата Ци-клим для устранения симптомов, описанных Вами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сначала надо сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. ЭКГ пройти. Результаты можете прикрепить сюда
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Консультация эндокринолога для дообследования.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови , мочи
Расширенный биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения