Красные пятна на теле новорождённого

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть? Я в панике,к педиатру на приём запись только через неделю. Ребёнок девочка,6 месяцев,на гв + прикорм. Единственное мое подозрение,что это может быть аллергия на мандарин.Я съела 2 штуки и к вечеру увидела эти пятна. Скажите пожалуйста это похоже на правду?Может ли так проявиться аллергия на цитрус?Или что это такое?

Нет
22 года

Здравствуйте Мария, судя по описанию у малыша аллергическая реакция, без фото сложно сказать, рекомендую давать зодак или зиртек 5 кап 1 р в сут наблюдайте за сыпью. Будьте здоровы!