Подскажите пожалуйста что за пятна высыпались по всему телу у ребенка 6 лет. Мазали акридермом гк, помог ненадолго , потом снова высыпались . В основном сзади на голове с левой стороны. С той же стороны увеличен лимфоузел. Фото здесь не знаю как выложить . Уже месяц боремся с этими пятнами
Это проявление пиодермии, бактериальная инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей. Возможно с этим и связано увеличение лимфоузла. Рекомендую- Мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней. Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу. Соблюдать личную гигиену. Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно. Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место стрептодермия. Исключить помывку. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день. Спустя 3 дня представьте свежие снимки для коррекции терапии
Сергей Леонидович, здравствуйте. Вы писали выше предоставить фото после трех дней назначено вами лечения. Результат есть конечно. Спасибо вам. Как долго будут проходить красные пятна? Крема никакие не подключить ? Может анализы какие сдать ?
Сергей Леонидович, здравствуйте. А полное разрешение это что вы имеете ввиду. У нас просто это длится уже почти два месяца. Пятна светлеют , мы рекомендации врача заканчиваем делать и пятна появляются снова . Прижигать спиртом пока красные пятна совсе не уйдут? Они просто светлеют но не уходят с кожи
Не спиртом а смесью. Обработке подлежат не только очаги поражения но и по периметру. Непременно стелите разовую пеленку, проще заменить нежели стирать наволочки. Стирка шарфиков, обработка головного убора изнутри.
Здравствуйте, Татьяна ! по фото похоже на стрептодермию кожи Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора. Высыпания не мочить. Стрептодермия заразна Наружно утром и вечером обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 10-15 нанести крем Фуцидин 2-3 раза в день -7-10 дней Корочки не ковырять В питании ограничить сладкое Наволочки менять ежедневно С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза
Здравствуйте Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения сдайте Осмотреть в лампе вуда у врача При положительном результате системное лечение под наблюдением врача обязательно При отрицательном анализе крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния