Раздражение
Здравствуйте,после ПА с мужем сразу появилось раздражение как натер,во время процесса горело там всё,было воздержание из за критических дней,хотя во время па своя смазка была,ещё я родила 5 месяцев назад,но путём кс если это важно.В общем посмотрела возле вульвы краснота как потёртость,до ПА такого не было,подскажите пожалуйста чем лечить и что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне гормональной перестройки после родов может происходить и изменение влагалищной флоры, а половой акт просто как триггер для возникновения проблемы!
Рекомендую Вам сдать анализ фемофлор 16, посмотреть состав влагалищной флоры, количество лактобактерий, местного иммунитета, и уже определяться с лечением и его необходимостью!
Пока можно использовать гинокомфорт увлажняющий гель, отлично убирает сухость и раздражение! Использовать 1–2 раза в день.
Дарья, спасибо,а бепонтеном можно мазать ?
Не все бепантены разрешены к использованию на слизистых, внимательно ознакомьтесь с инструкцией к своему! Но все же рекомендую использовать средства, предназначенные именно для интимной области.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ Фемофлор, возможно, имеет место нарушение микрофлоры. Затем уже можно будет назначить адекватное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при нарушени флоры. Сдайте фемофлор 16, в зависимости от результатов начнёте лечения
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести полное бак. обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером (с учетом лактации). После родов идёт снижение иммунитета и банальная условно патогенная флора может вызвать на таком фоне воспалительную реакцию. После сдачи анализов для облегчения состояния можно применить свечи Тержинан по 1 св на ночь во влагалище-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда!Возможно у Вас нарушение микрофлоры влагалища после родов.Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 и согласно результатов обследования провести санацию влагалища.
Здравствуйте, после родов организм будет восстанавливаться в течении полгода, года, используйте лубриканты на водной основе, сдайте мазок на флору
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор16, для дальнейшего обследования и лечения