Акне аллергия потница прыщи пятна
Неделю назад брили голову в бане новорожденному было все нормально. На второй день убрали остатки волос уже в ванной. Появились красные пятна, думали раздражение. На следующий день перешло на уши и одну щеку, теперь на вторую. Также есть на шее. Скажите пожалуйста что это такое, может тут не только аллергия и раздражение, может это акне новорожденных. Из еды не скажу что ем аллергены, обычно пп, и чай с молоком и с сахаром. Вчера перешла на безлактозное молоко
Принятый ответ
Здравствуйте,для более адекватной консультации переведите вопрос педиатрам в настройках вопроса.
На щёчках - на акне похоже.
На голове - раздражение(не рекомендуется брить волосы таким маленьким)
Здравствуйте, вы можете удалить ответ чтобы я могла поменять?
Вы можете поменять с моим ответом. Удалить уже нельзя
Не получается
В таком случае напиши в чат поддержки,вам смогут помочь.
Поменять можно специальность в течение 6 часов от начала поста.
Принятый ответ
Алсу, здравствуйте!
Как на сегодняшний день состояние ребенка?
Судя по фото наиболее вероятно, что у ребенка акне новорожденных. Оно проходит самостоятельно в среднем к 2-3 месяцу жизни.
Выдавливать, ковырять элементы нельзя. Малышу можно надевать специальные варежки, чтобы он себя не поцарапал.
Если кожа сухая - можно наносить эмоленты (липикар, лакри, липобейз)