Новообразование на бедре

Здравствуйте! На правой ноге,на бедре сзади выросло что то типа папилломы с корочкой на конце, корочка постоянная. при затрагивании одеждой боюсь травмировать.Нужно ли срочно показаться врачу и какому?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Попробуйте сделать фото более сфокусированное.
Смазано, сложно понять что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, здравствуйте! Прикрепила ещё фото

Похоже что сформировался кожный рог, это доброкачественное образования.
Но вам необходимо для исключениядругих образований провести удалениие с последующим гистологическим исследованием.
Обратитесь очно к дерматологу или онкологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, Спасибо ?? А удаление каким способом лучше делать?

Иссечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это доброкачественное новообразование - Кожный рог
Надо удалять
Первично очная консультация врача дерматолога для проведения дерматоскопии
Удаление методом Сургитрон или электрокоагуляция с гистологией
Уход после: левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Затем метилурациловая до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это образование доброкачественное
Нужно удалять лазером во избежание травматизации
Само не проходит
Опасного ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это либо кожный рог, также может быть кератоакантома в виде кожного рога.
Прогноз в целом благоприятный, но обратиться к врачу для и сечения и последующего гистологического исследования обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться для удаления с гистологией. По результатам уже можно будет определиться с дальнейшей тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, хорошо спасибо

Здравствуйте.

Это кожный рог.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, спасибо

Здравствуйте, скорее всего это кожный рог . Ничего страшного нет . Покажитесь очно доктору и удалите его

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, благодарю

Выздоравливайте

Здравствуйте, Марина.
Поддерживаю коллег, скорее кожный рог. Обязательно подлежит удалению.
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, затем удалить жидким азотом или лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, благодарю вас

Крепкого здоровья ?