Сыпь на подбородке

Здравствуйте, дочке год и месяц. Несколько недель назад появилисть небольшие высыпыния под крыльями носа, но на тот момент резался зуб и нос интенсивно натирался кулачком, поэтому не обратили внимания . Сечас под носиком прошло, но на подбородке появилось. На фото посталась сделать, но все равно четко не получается- сыпь ярко- розовые точечки, без корочек и жидкости, чтоб чесались и беспокоили я не вижу.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов, небулайзеры с Пульмикортом , на слюни , на контакт с пищевыми продуктами , соками .
Для лечения периорального дерматита обычно рекомендуется : эритромициновая мазь 2 раза в сутки 14 дней и ЦИКа средства ( крем Авен Сикальфат)2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить, что это - периоральный дерматит
Провоцирует у детей трение, слюни
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, лекарственных препаратов и ингаляций и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание, раздражение едой
В подобном случае рекомендуется наносить эритромициновая мазь 1 раз в день и элидел 2 раза в день 10 -14 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно ли периоральный и периназальный дерматит .
Может появляться при контакте с остатками еды , выделения из носа, слюнками .
В таких случаях рекомендуется
Умываться кипячёной водичкой.
Наружно элидел до 14 дней.
Наносить охлаждённым.
Далее Бепантен крем.