Консультация гастроэнтеролога /

Болит пупок — вопрос №2472907

Здравствуйте. Заметила вчера начал болеть пупок. Внутри были корочки и был не приятный запах. Убрала их ватной палочкой. Начал болеть еще сильнее. Болит и сам живот рядом. Есть гастрит и гэрб. Очень сильно больно что это?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гэрб

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это омфалит. Для его лечения достаточно местного применения левомеколь или банеоцин.
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, сейчас болит живот
Встала стало не хорошо слабость ужасная похолодели руки и ноги. Сжалось все внутри
Очень страшно и в этот момент бурление в животе? Опасно?

Терапевт, Гастроэнтеролог
ничего опасного вы не описываете,достаточно принять бускопан
Клиент
Марина Евгеньевна, есть Лоперамид только выпила одну
Просто резко начинает становиться плохо как будто спазм внутри и все холодеет и потеет
Очень страшное ощущение
Так же у меня тревожное расстройство боюсь померить давление если увижу высокие цифры будет пипец паника. Если оно было высокое это опасно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
лоперамид в таких ситуациях не применяется
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это проявления омфалита. Рекомендую выполнить УЗИ околопупочной области и мочевого пузыря. Очно посетить хирурга. Пока что обрабатывайте область пупка мирамистином
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна,
Клиент
Татьяна Николаевна, сейчас болит живот
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
У вас бывает повышенная тревожность?
Клиент
Татьяна Николаевна, да панические атаки, часто принимаю золофт
Просто стало так плохо все внутри сжалось и очень страшно
И давление точно было высокое
Вообще может ли оно быть опасным?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Какое у вас артериальное давление?
Клиент
Татьяна Николаевна, обычно нормальное
Я его боюсь мерить во время паники не мерию
Один раз во время панической атаки было 160
Так вообще. Всегда в норме
Щас страшно было мерить
Начинала накачивал до 170 и выключала
Когда все внутри сжалось точно было высокое очень страшно
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Не переживайте, вам нужно обратиться к психотерапевту для коррекции терапии
Клиент
Татьяна Николаевна, а может ли вообще желудок повысить давление? И вызвать такой спазм что все холодело?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Не думаю, у вас так проявляется паническая атака
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анастасия!
По вашему описанию можно предположить что это омфалит
Обычно рекомендуют осмотр врача хирурга очно для осмотра
Могут назначить обрабатывать пупок р-ром антисептика если это лёгкая степень воспаления
Здоровья вам!