Консультация гинеколога /

Задержка 3 дня, есть вероятность беременности? — вопрос №1118858

Здравствуйте, в ноября было 5 половых актов. все они были в презервативе + с ппа, но один раз молодой человек вставил на несколько минут и потом продолжили в презервативе, а эякуляция произошла во внешней среде уже. у меня задержка 3 дня, делала чувствительный тест за два дня до месячных, он отрицательный. и делала вчера тест другой фирмы, он тоже отрицательный. возможности сжать хгч пока пока, могу ли я быть беременна, я очень переживаю, ведь всегда предохраняемся.

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность беременности в вашем случае крайне низкая, а учитывая что последний тест был сделан уже после задержи - шансы сводятся практически к нулю. Поэтому не переживайте, отклонения в 7 дней в длине циклов - это норма
Клиент
Наталья, да, делала вчера тест - отрицательный. я делала три раза, тесты были разных фирм. и разные в исполнении от простых до сложных. как думаете, вероятность исключена?
Акушер, Гинеколог
Вероятность исключена все-таки когда месячные начнутся ) но она крайне и крайне мала, практически отсутствует
Клиент
Наталья, у нас ещё выпал снег, резко похолодало, возможно я застудила ноги и от этого задержка, либо от стрессов. но я думаю беременность не могла наступить, так как тесты отрицательные и в целом акты были защищённые, но всё равно задержка покоя не дает
Акушер, Гинеколог
Да, стрессы влияют на менструальный цикл, похолодание уже вряд ли )
Расслабьтесь, повода для беспокойства особо нет, дождитесь менструаций, а если они не наступят через 10-14 дней - сделайте узи для выяснения причины нарушения цикла
Клиент
Наталья, а проблемы с желудочно-кишечным трактом могут влиять?
Акушер, Гинеколог
Это вряд ли, разве что это какое-то очень серьезное заболевание, очень влияющее на организм
Клиент
Наталья, поняла, спасибо. но грудь вот набухла относительно недавно, хотя обычно за неделю. может сдвинулся цикл как-то. но надеюсь не беременность
Акушер, Гинеколог
Цикл не обязан быть одинаковым постоянно, до 7 дней разницы между самым коротким и самым длинным циклом это нормально, возможно овуляция произошла на пару дней позже от того и сдвинулся цикл
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо, буду ждать
Клиент
Наталья, сегодня 4 день задержки, сделала ещё тест - отрицательный
Акушер, Гинеколог
Да не переживайте вы так, все отрицательно, придут месячные, кроме беременности не суть и другие причины задержек, от обычного стресса до кисты
Клиент
Наталья, тест не может быть ошибочным?
Акушер, Гинеколог
Столько штук вряд ли
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо, буду спокойнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Беременность без эякуляции во влагалище исключена.Задержка менструации допускается до 10 дней.